Дани Алвес обновил рекорд по количеству выигранных титулов

22 апреля 2019, 09:55 | Футбол
Фото ФК ПСЖ
Размер текста:

Завоевав очередной чемпионский титул вместе с ПСЖ, защитник Дани Алвес переписал книгу футбольных рекордов.

В послужном списке 35-летнего бразильца 39 трофеев: 6 побед в чемпионате Испании, 5 Кубков Испании, 5 Суперкубков Испании, 4 Суперкубка УЕФА, 3 Лиги чемпионов, 3 Клубных чемпионата мира, 2 Кубка УЕФА, 2 чемпионата Франции, 2 Кубка конфедераций, чемпионат Италии, Кубок Италии, Кубок Франции, Кубок французской лиги, Суперкубок Франции, Копа Америка, молодежный чемпионат мира.

Дани Алвес опережает по трофеям своего бывшего одноклубника по Барселоне и ПСЖ Максвелла (37) и таких легендарных футболистов, как Райан Гиггз (36), Витор Байя (35), Лионель Месси (33), Хави и Иньесту (по 32).



Некоторые считают самым титулованным футболистом египтянина Хоссама Хассана с его 41-м трофеем, но в его личном музее помимо всевозможных чемпионатов и Кубков Египта и ОАЭ, а также континентальных трофеев Азии и Африки, присутствуют "сомнительные" Кубок чемпионов арабских стран и Саудовско-египетский Суперкубок...

Если вести подсчет таким образом, то в послужной список Дани Алвеса можно смело заносить титул чемпиона штата Байя и два Северовосточных кубка, выигранных в Бразилии. То есть Алвес снова-таки будет самым титулованным (42 трофея).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: as.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ