Аллегри: Главная задача на следующий сезон — очередное скудетто

21 апреля 2019, 12:12 | Футбол
Массимилиано Аллегри, Getty Images
Размер текста:

Приведя Ювентус к очередному чемпионскому титулу, Массимилиано Аллегри поднялся на второе место в списке самых титулованных тренеров Серии А (6 скудетто), уступая лишь Джованни Трапаттони (7). Однако останавливаться на достигнутом наставник "старой синьоры" не намерен.

"Я пока не думаю о своих рекордах, — сказал Аллегри, первым в истории Серии А выигравший пять чемпионских титулов подряд. — Вот выйду на пенсию, тогда буду вспоминать победы и считать титулы. А пока надо думать о будущем. В следующем сезоне главной целью Ювентуса вновь будет скудетто, причем я уверен, что борьба за него с двумя миланскими, двумя римскими командами и Наполи будет намного сложнее. Нам придется усиливать свою игру. Это касается не только кадровой политики, но и тактики.

Нам надо более тщательно прорабатывать реакцию на возможные события во время матчей, чтобы никакие сюрпризы не ставили нас в тупик".

Обыграв Фиорентину,  Ювентус в 35-й раз стал чемпионом Италии (с учетом отобранных двух титулов из-за "кальчополи" — в 37-й), причем последние восемь титулов были выиграны подряд.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ