Манчестер Сити минимально ведет в матче с Тоттенхэмом после перерыва

20 апреля 2019, 15:32 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО twitter.com/spursofficial

Буквально несколько дней назад Манчестер Сити и Тоттенхэм в драмаичном поединке решили судьбу путевки в полуфинал Лиги чемпионов. "Шпоры" вышли победителем из этой дуэли, потому Манчестер Сити отчаянно жаждал взять реванш. Было очевидно, что кадровый потенциал "горожан" намного выше, поэтому удивляться Гаццаниге и Фойту в старте гостей не стоило.

С первых минут Манчестер Сити взял игру под свой контроль, но первый момент возник у Сона, когда тот  раскачал противника в штрафной и пробил в ближний угол — Эдерсон оказался готов. Тем не менее, хозяева довольно быстро открыл счет -  Фил Фоден отправил мяч в угол ворот с нескольких метров после скидки Агуэро. 1:0.

Впрочем, команда Маурисио Почеттино даже глазом не повела, ведь мы видели такой старт матча среди недели. Уже спустя десять минут Кристиан Эриксен вырвался на ударную позицию в чужой штрафной, но переиграть Эдерсона в ближнем бою не смог. Датчанин сам свой момент не решил, а уже через мгновение вывел Сона один на один, но Ляпорт в подкате успел заблокировать удар.

После этого подопечные Пепа Гвардиолы владели территориальным преимуществом и пытались увеличить отставание в счете. Однако и неприятные новости были в стане "горожан" — Кевин Де Брюйне получил повреждение и был заменен на Фернандиньо. В конце тайма Сон еще раз разорвал оборону соперника, но пробить Эдерсона не смог. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе Манчестер Сити.