Барселона комфортно обыгрывает Манчестер Юнайтед после первого тайма

16 апреля 2019, 23:00 | Футбол | Оригинал статьи

Дубль Лионеля Месси в первом тайме практически гарантировал каталонцам выход в полуфинал (2:0)

На Камп Ноу проходит ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между испанской Барселоной и английским Манчестер Юнайтед. Каталонцы одержали выездную победу в первом поединке, так что подошли к этой встрече в статусе очевидного фаворита, но манкунианцы в предыдущем раунде плей-офф уже успели сотворить чудо на чужом поле, так что многие ждали от них еще одного подвига.

Гости едва не повергли соперника в шок уже на первой минуте, но "сине-гранатовым" откровенно повезло – Рашфорд откликнулся на пас из глубины поля и пробил по воротам с носка, после чего мяч угодил в перекладину, тер Штеген бы уже ничем не смог помочь своей команде. Подопечные Уле Гуннара Сульшера еще некоторое время владели мячом, после чего отдали его хозяевам, которые довольно быстро получили возможность забить, но тут же были ее лишены – главный арбитр сперва назначил пенальти в ворота МЮ, но затем его отменил после просмотра видеоповтора.

Через несколько минут Барса таки повела в счете – Янг подарил мяч Месси неподалеку от своих ворот, а Лионель воспользовался таким подарком сполна, послав мяч в дальнюю "шестерку" — 1:0. Спустя 4 минуты стало окончательно ясен исход двухматчевого противостояния – все тот же Месси нанес несильный удар из-за пределов штрафной, но Де Хеа совершил дичайшую ошибку, пропустив мяч под собой – 2:0.

После этого на поле была лишь одна команда, и это был не Юнайтед, подопечные Эрнесто Вальверде полностью забрали мяч под свой контроль, перекатывая его в свое удовольствие, а гостям будто кто-то отключил питание, они закрылись на своей половине поля, позволяя сопернику спокойно контролировать мяч.

Похоже, двух забитых голов Барсе было предостаточно, поскольку она словно запретила себе забивать еще, довольствуясь перепасовкой мяча, лишь изредка пробивая по воротам. Перед уходом на перерыв Роберто был обязан забивать третий гол после прострела Альбы, но Серхи пробил прямо в Де Хеа с нескольких метров. Практически сразу же после этого команды отправились отдыхать.

За событиями второго тайма в матче Барселона — Манчестер Юнайтед следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.