Ювентус неожиданно вышел вперед под занавес первого тайма игры против Аякса

10 апреля 2019, 23:09 | Футбол | Оригинал статьи

Криштиану Роналду единственным точным ударом его команды в первом тайме открыл счет в поединке (0:1).

Сумасшедшую по уровню напряжения первую половину выдали команды-участницы данного противостояния.

Резвый старт в исполнении гостей привел к моменту у Бернардески уже на второй минуте поединка — Федерико пробивал из-за пределов штрафной, однако мяч прошел чуть выше левой "девятки".

Собственно, на этом моменты у "зебр" исчерпали себя на очень продолжительный период. Аякс был отчетливо активнее в атаке, да и ответные удары по воротам не заставили себя долго ждать. Щесны пришлось в спешке нырять в левый нижний угол для того, чтобы подстраховать траекторию полета мяча впритирку со штангой после дальнего удара Зиеха.

Хаким явно пристреливался в том эпизод, а уже следующие его попытке несли намного больше опасности. Второй раз он пробил точно по центру ворот, после скидки от Тадича — Войцех лишь размялся на линии. А вот третья попытка была максимально близка к голу — польскому стражу ворот Ювентуса пришлось в кошачьем прыжке добираться до мяча, который шел под перекладину!

Если в моментах с участием Зиеха у Войцеха хотя бы были шансы повлиять на исход, то Донни ван де Беек попросту простил оппонента, разобравшись в штрафной туринской команды с Ругани, однако пробив чуть в сторону от левого верхнего угла.

Юве был скромен, терпелив, но максимально эффективен. Пока Алекс Сандро все 45 игровых минут собирал на себе все внимание и злость оппонента, немного свободы получил на противоположной стороне поля Жоау Канселу.

Именно подача португальца на последней из основных минут первой половины пришлась точно на голову Роналду. Кричать "SI! " после красивого удара головой в падении было почти некому на "Йохан Кройфф Арене" (сказалась история с полицией перед матчем), однако Роналду было все равно — он радовался, даже не смотря на литры пива, которые полетели в адрес игроков Ювентуса с трибун! "Огненный" первый тайм!

Матч Аякс — Ювентус начался в 22:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.