Тоттенхэм и Манчестер Сити обошлись без забитых голов в первом тайме

09 апреля 2019, 23:27 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Ни одна из команд не сумела открыть счет в первой половине встречи (0:0).

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов лицом к лицу сошлись английские Тоттенхэм и Манчестер Сити. Подопечные Маурисио Почеттино проводят первый еврокубковый матч в истории нового стадиона команды и намерены отметить данное событие победой, но соперник "шпор" ой как непрост, тем более в основу манкунианцев вернулся успевший восстановиться после травмы Серхио Агуэро, который во второй половине сезона демонстрирует выдающуюся результативность.

В дебюте встречи подопечные Хосепа Гвардиолы забрали мяч под свой контроль, много владея им на чужой половине поля, но действовали недостаточно агрессивно у владений Льориса, а первую острую атаку провели как раз хозяева – Алли обыгрался с Сиссоко и пробил по воротам слету, но не попал по воротам. Через несколько минут после этого лондонцы оказались в затруднительном положении ввиду назначенного пенальти за игру Роуза рукой, но Агуэро не сумел вывести свою команду вперед – Льорис потащил удар Серхио с "точки".

После этого "горожане" еще некоторое время оказывали давление на чужую штрафную, после чего хозяева перехватили инициативу и стали много владеть мячом на чужой половине поля, но не могли вскрыть оборону соперника, исключением стал эпизод, когда Кейн развернулся с мячом в штрафной площади и пробил по воротам, но Эдерсон был готов к такому удару, не дав мячу оказаться в сетке.



Далее игра проходила в равной борьбе, команды по очереди владели мячом, но не угрожали воротам друг друга, заняв выжидающий позиции в расчете на ошибку со стороны соперника, которая могла бы помочь забить. Ближе к окончанию первого тайма игра успокоилась, команды хоть и наносили удары по воротам время от времени, реальной угрозы для обоих голкиперов они не несли. До ухода на перерыв ни один из коллективов не был близок к забитому голу, так что участники матча отправились в раздевалки, так и не открыв счет.

За событиями второго тайма в матче Тоттенхэм — Манчестер Сити следите в текстовой онлайн-трансляции на Football.ua.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською