Ливерпуль выжал максимум из первого тайма против Порту

09 апреля 2019, 23:05 | Футбол | Оригинал статьи

Точные удары Наби Кейта и Роберто Фирмино существенно усложнили португальской команде судьбу в данном противостоянии (2:0).

К несчастью для "драконов", подопечные Клоппа вышли на первый тайм данного поединка максимально настроенными на достижения успеха уже в стартовые 45 минут этой двухматчевой дуэли.

Да, Порту начал более агрессивно, но уже на пятой минуте Касильяс был вынужден доставать мяч из сетки собственных ворот. При участии Роберто Фирмино, мяч был транзитом доставлен с левого фланга к лицевой линии владений португальцев. Опорная зона "драконов" прижалась слишком сильно к собственным воротам, и ни оказалось ни одного исполнителя, который мог бы пойти и заблокировать обводящий удар Наби Кейта. Точнее, оказалось, однако именно рикошет от ноги Оливера Торреса и сделал данный удар не берущимся для Касильяса.

Опять-таки, сказать, что Порту был полностью без моментов в первой половине было бы абсолютной неправдой. Один только Марега имел, как минимум, две "чистых" возможности сравнять счет. Форварду просто не везло, либо при завершающем ударе, либо с вовремя среагировавшим на эпизод соперником, как это было в случае с блокировкой от Ловрена.

И тут, португальцы "проспали" очередной контрвыпад оппонента, а Алекс Теллес оставил свой левый фланг на растерзание Тренту Александру-Арнольду. Прострел английского крайнего защитника вдоль ворот пришелся точно на ногу Фирмино, которому предстояла "непростая" задача с нескольких метров не промахнуться по пустым воротам.

Мог Порту надеяться на назначение одиннадцатиметрового удара в ворота соперника, однако даже после просмотра повтора, Лаос не получил рекомендации от видео-ассистентов к назначению, возможно, судьбоносного наказания. 2:0 — Клопп в подтрибунные помещения убежал очень быстро, а вот Консейсау был весь в раздумьях.

Матч Ливерпуль — Порту начнется в 22:00 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.