Аллегри: Роналду и Ругани выйдут в основе

09 апреля 2019, 22:17 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри — о предстоящем матче против Аякса в ЛЧ.

Массимилиано Аллегри заявил, что в стартовом составе его команды выйдут Криштиану Роналду и Даниэль Ругани.  

"Аякс — сильная команда, которая выбила Реал и на равных играла с Баварией. Нам надо быть четкими, точными и подвижными, так как я завтра жду открытой игры, которая едва ли завершится со счетом 0:0".  

"Обыграть 3:0 Атлетико, который столь силен в обороне, очень сложно, но нельзя думать, что сейчас нам снова удастся провернуть такой трюк. Надо заложить основу успеху, забив на выезде. В 20 с чем-то домашних встречах Аякс проиграл лишь один матч — Реалу".  

"Аякс — физически мощная команда, хорошо ведущая верховую борьбу и отбирающая мячи. В этих эпизодах все и решится. Мы должны сыграть осторожно и не бояться обороняться. Именно в такие моменты Аякс становится уязвим".  

"Если Аякс будет действовать агрессивно, нам тоже надо будет сыграть агрессивно. Мы ожидаем открытой игры с появлением свободных зон, из чего надо выжать максимум. Важно много бегать и давить на ворота соперника. У Аякса бывают периоды со вспышками невероятной активности. В такие моменты он особенно опасен".  

"Сыграть в три центральных защитника? Сомневаюсь, учитывая, что их у меня в распоряжении всего три. Ругани — один из лучших защитников Италии, а потому и Европы".  

"В полузащите сыграют Хедира или Бентанкур. Я не думал, что Хедира сможет провести 70 минут в матче с Миланом, но он смог. Он снова доказал, что является первоклассным футболистом, умеющим читать игру".

"Бентанкур — более динамичен, но ему не хватает опыта. Завтра будет много противостояний один в один, и Бентанкур может быть в них очень полезен".   

"Если ничего не случится, Роналду сыграет в основе.  Ругани сыграет в центре обороны, это важный шанс для него, мы рады".

 

"Очень обидно, что мы не можем использовать Хуана Куадрадо, но мне пришлось оставить его вне заявки, чтобы в ней нашлось место для защитников. Я как раз говорил президенту, что в Лиге чемпионов в апреле клубам был бы очень полезен "уайлдкард", как в теннисе, чтобы заменить травмированных", — сказал Аллегри.  

Матч Аякс — Ювентус состоится в среду, 10-го апреля. Начало в 22:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ