Почеттино: Матч с Сити один из важнейших в моей карьере

08 апреля 2019, 19:13 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Маурисио Почеттино заявил, что четвертьфинальный матч с Манчестер Сити в Лиге чемпионов для него один из важнейших в карьере.

Главный тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино прокомментировал матч с Манчестер Сити в 1/4 финала Лиги чемпионов.

"Матч будет очень трудным. Сити — одна из лучших команд в Европе. Мы хотим начать матч агрессивно и постараемся владеть инициативой. У нас было время, чтобы подготовиться и обсудить различные ситуации, которые могут произойти", — начал Почеттино.

"Мы хотим сразу задать высокий темп, сыграть агрессивно. Матчи Лиги чемпионов сильно отличаются от премьер-лиги. Надеемся, что доставим трудности сопернику и атмосфера поможет нам".

"Это один из важнейших матчей в моей тренерской карьере. Четвертьфинал Лиги чемпионов — большое достижение для нас. Знаем, что будет очень трудно".

"Мы с Гвардиолой встречались в Испании и провели друг против друга множество матчей. Играть с Барселоной всегда было трудно. Я думаю, Пеп и его игроки знают, что мы смело играем в футбол, стараемся идти вперед и задавать тон. Завтра постараемся сыграть агрессивно и победить".

"Мы будем играть в четвертьфинале, а не в товарищеском матче. Топ-клубы и игроки любят такие матчи. Мы должны справиться со всем, что предложит нам Сити. Это будет матч 11 на 11, и я надеюсь, мы добьемся в нем победы".



"Если команды примерно равны по классу, первоочередное, что ты должен делать, — это бегать. Против таких игроков, как Давид Сильва, Бернарду Силва, Стерлинг и Агуэро, первое это — бегать. Конечно, все эти футболисты очень техничны, но в первую очередь они выделяются своими скоростными качествами", — приводит слова Почеттино пресс-служба УЕФА.

Матч Тоттенхэм — Манчестер Сити состоится во вторник, 9-го апреля. Начало в 22:00. На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ