Левандовски забил 200-й гол в Бундеслиге

06 апреля 2019, 20:06 | Футбол | Оригинал статьи

Также поляк оторвался от Писарро в списке лучших бомбардиров-легионеров в чемпионате Германии.

В Мюнхене на Альянц-Арене Бавария принимает дортмундскую Боруссию, фактически, в центральном матче сезона.

На 10-й минуте матча отличился Матс Хуммельс замкнув подачу с углового, а на 17-й минуте еще один бывший игрок "шмелей" Роберт Левандовски сделал счет 2:0 в пользу Баварии.

Для польского нападающего данный гол стал 200-м в рамках немецкой Бундеслиги. Таким образом, Левандовски занимает 5-ю строчку в списке лучших бомбардиров высшего дивизиона Германии. В футболке мюнхенского клуба Роберт отличился 126 раз, в составе Борусии Левандовски забил 74 гола.

Также Левандовски увеличил отрыв от Клаудио Писарро (195 голов) в списке лучших бомбардиров-легионеров Бундеслиги.

Топ-5 бомбардиров Бундеслиги:

№ Бомбардир Голы Команды Период выступлений 1 Герд Мюллер 365 Бавария 1965 — 1979 2 Клаус Фишер 268 Шальке — 182; Кельн — 31; Мюнхен 1860 — 28; Бохум — 27.

1968 — 1988 3 Юпп Хайнкес 220 Боруссия М — 195; Ганновер — 25.

1965 — 1978 4 Манфред Бургсмюллер 213 Боруссия Д — 135; Вердер — 34; Рот Вайсс — 32; Нюрнберг — 12.

1969 — 1990 5 Роберт Левандовски 200 Бавария — 125; Боруссия Д — 74.

2010 — ...

Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча Бавария — Боруссия Дортмунд на Football.ua.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.