Вернидуб: Скажу одно — судьи судить не умеют

03 апреля 2019, 22:58 | Футбол
Юрий Вернидуб, фото ФК Заря
Размер текста:

Юрий Вернидуб считает, что Заря проиграла в ситуации, когда не имела права проиграть Динамо, а квалификация украинских судей оставляет желать лучшего.

"Проиграли ту игру, которую не должны были проигрывать, — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер Зари. — Так хорошо играть, остаться в большинстве и так все смазать… Не смог я докричаться. Горло сорвал. Куда бежали, зачем бежали? Видно, чуть-чуть недоработали.

Наверное, не хватило мастерства. Нужно дорабатывать с каждой игрой, с каждой тренировкой. Необходимо спокойно сесть, посмотреть всю игру, а уже потом что-то говорить. Сейчас комментировать сложно".

"У меня по судейству вопросов никаких нет. Они судят, как судят. Извиняюсь за тавтологию, но скажу одно – судьи судить не умеют. В одну сторону есть штрафные, а в другую нет. Не понимаю этого. Пусть они сами оценивают свое судейство".

"Луис Филипе здоров. Я просто дал шанс Заури. В чем он виноват? Во всех трех голах его вины нет. Цыганков забил супергол. Первый мяч – расстреливали с десяти метров. Сложно отбить. Плюс пенальти. Здесь дело не в Махарадзе. Не один он играл, а играла вся команда. Нужно быть мудрее в следующий раз.

Когда есть преимущество в два мяча, нужно доводить дело до победы. Но я все равно благодарен ребятам. Они выложились на все сто процентов. Главное, что игра понравилась болельщикам".  

После 23-го тура Заря занимает пятое место, отставая от Мариуполя на одно очко и на два опережая Львов.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: zarya-lugansk.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ