Фонсека: В таких матчах нужно бороться и отдаваться до самого конца

03 апреля 2019, 22:31 | Футбол
Паулу Фонсека
Размер текста:

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека поделился своими впечатлениями от поединка против Александрии, в котором его команда добыла минимальную победу (0:1).

Было много борьбы, самоотдачи и агрессивности.

"Нашей команде всегда непросто с этим соперником, а сегодня пришлось даже еще тяжелее, чем обычно. Мы достаточно рано повели в счете, но затем возникали трудности с удержанием мяча. Александрия очень прямой вертикальной игрой заставляла нас садиться, быть более компромиссными в оборонительных моментах", — начал тренер.

"Мы не так много контролировали мяч или выходили в атаку, в чем велика заслуга оппонента, усложнившего нам задачу. Также поле в некоторых зонах было не совсем ровным, тем не менее бывают такие поединки, когда сложно играть. Это именно тот случай".

"В таких матчах нужно бороться и отдаваться до самого конца – в этом аспекте Шахтер был хорош. Мы вновь не пропустили, что важно для нас.

Хозяева имели пару моментов, которые могли реализовать, и в основном угрожали нашим воротам на стандартах".

"В этом они очень сильны: в текущем сезоне забили 14 голов со стандартных положений. Подводя итоги, было много борьбы и агрессивности, но со взаимным уважением игроков и всех участников матча.  Очень важная победа для нас", — приводит слова Фонсеки официальный сайт Шахтера.

Ранее португальский специалист поделился своим мнением касательно игры сборной Украины под руководством Андрея Шевченко.

По материалам: shakhtar.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською