Манчестер Сити — Кардифф. Накануне

03 апреля 2019, 07:47 | Футбол | Оригинал статьи
Манчестер Сити – Кардифф, Getty Images

Football.ua анонсирует матч 33-го тура английской Премьер-лиги между Манчестер Сити и Кардиффом.

Кардиффу, который упорно борется за сохранение прописки в АПЛ, предстоит сразиться с Манчестер Сити, у которого совершенно другие цели – чемпионский титул.

Манчестер Сити – Кардифф 3 апреля, 21:45, стадион Этихад, Манчестер. Арбитр встречи – Джонатан Мосс Прямая трансляция на канале Футбол 1.

Кардифф находится в упадочном состоянии, и это можно понять. В предыдущем туре у подопечных Никола Уорнока буквально украли как минимум один пункт – Сезар Аспиликуэта отличился забитым голом в заключительные минуты игры с метрового офсайда, а после Челси и вовсе вырвал победу на 91-й минуте.

Что касается Манчестер Сити, то, за исключением травмы Серхио Агуэро, дела у клуба обстоят хорошо: "горожане" на протяжении семи матчей подряд исключительно побеждают и, как правило, не пропускают.

Уже по традиции ожидается появление в стартовом составе Александра Зинченко, который с каждым разом все больше укрепляется в рамках игрока стартового состава.

Напомним, что матч первого круга завершился в пользу Манчестер Сити – 5:0.

Ориентировочные составы:

Манчестер Сити: Эдерсон – Уокер, Стоунз, Ляпорт, Зинченко – Бернарду Силва, Фернандиньо, де Брюйне – Стерлинг, Жезус, Сане Кардифф: Этеридж – Пелтье, Манга, Мориссон, Беннетт – Артер, Гунарссон – Мерфи, Камараса, Хойлетт – Зохоре Не сыграют: Браво, Компани, Агуэро – Бамба, Патерсон, Конноли, Ричардс Под вопросом: Менди, Делф — … Интересные факты:

Манчестер Сити забивает как минимум два гола в 16 из последних 17 домашних матчей в АПЛ.

"Горожане" исключительно выигрывают в последних семи матчах в рамках английской Премьер-лиги.

Подопечные Пепа Гвардиолы играют на "ноль" в 5 из последних 6 матчей в АПЛ.

Манчестер Сити выиграл последние три матча против Кардиффа во всех турнирах.

Кардифф пропускает как минимум два гола от Манчестер Сити в последних четырех матчах, если учитывать все турниры.