Cмалийчук: Мы пригласили иностранного тренера, чтобы наши игроки адаптировались к европейскому футболу

28 февраля 2019, 22:58 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Олег Смалийчук прокомментировал назначение Фабри Гонсалеса на пост главного тренера Карпат.

Вице-президент Карпат Олег Смалийчук заявил, что ему нравятся тактические идеи нового тренера клуба Фабри Гонсалеса.

"Мне нравится схема Фабри. У нас на позициях латералей играют атакующие игроки. Мы хотим атаковать, комбинационно доводить мяч до штрафной площади соперника. Мы хотим прогрессировать и заслужить право быть той командой, которая будет представлять Львов в еврокубках", — начал функционер.

Также Смалийчук считает, что ставка на иностранного тренера поможет игрокам Карпат привыкнуть к особенностям европейского футбола.

"Все, что делается в Карпатах должно быть экономически обоснованно. Мы не хотим зависеть от финансовых возможностей нашего главного инвестора. Клуб должен зарабатывать деньги и тратить их с умом. Это основа, чтобы Карпаты стали европейским клубом".

"Если будем продавать игроков, то в каждом трансферном окне, их стоимость будет расти. Мы не будем бегать по рынку и продавать игроков. Для чего мы приглашаем иностранного специалиста? Чтобы наши игроки были адаптированы под европейский футбол.

Да, пока мы не можем тягаться с грандами в вопросах бюджета. Но мы противопоставляем им идею. Наши игроки растут рядом с европейскими футбольными ценностями, поэтому ментально, им будет легче адаптироваться в топ-чемпионатах", — заявил Смалийчук в комментарии пресс-службе Карпат.

Фабри Гонсалес успел победить в своем дебютном матче во главе Карпат, обыграв на выезде Ворсклу (4:0). В грядущее воскресенье, 3-го марта, Карпаты сыграют с ФК Львов в 20-м туре УПЛ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ