Эшли Коул забил первый гол за Дерби

16 февраля 2019, 17:19 | Футбол
Эшли Коул, Photo by Derby County

Результативное действие 38-летнего защитника не помогло "быкам" одолеть Брайтон.

Дерби Каунти в рамках 1/8 финала Кубка Англии встречались с командой Премьер-Лиги Брайтоном на их поле.

По возобновлению игры, перед стартом второго тайма Фрэнк Лампард, при счете 2:0 в пользу Брайтона, выпустил на поле Эшли Коула, который присоединился к команде в январе текущего года.

Дерби смогли отыграть один гол с помощью Эшли Коула на 81-й минуте матча. Впрочем этого оказалось недостаточно для выхода в следующий раунд турнира. Матч так и закончился со счетом 2:1 в пользу Брайтона.

?? | @TheRealAC3 with his first EVER @EmiratesFACup goal, despite winning it seven times! pic. twitter.

com/xvijbnIb8T — The Emirates FA Cup (@EmiratesFACup) 16 февраля 2019 г.

Для Эшли Коула данное действие стало дебютным голом в футболке "баранов", первым голом в Кубке Англии, а также первым голом в английском футболе с сентября 2012-го. Тогда защитник в последний раз отличался в английских соревнованиях, играя за Челси в матче против Сток Сити.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook,  Instagram и Twitter.