Консейсау — о матче с Ромой: Нужно сражаться, не теряя рассудка

12 февраля 2019, 01:09 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник португальской команды поделился своими ожиданиями от матча плей-офф Лиги чемпионов.

Главный тренер Порту Сержиу Консейсау накануне поединка его команды против Ромы в 1/8 финала Лиги чемпионов пообщался с журналистами и рассказал, что поможет португальцам оказаться сильнее римлян ну пути к четвертьфиналу.

"Мы сконцентрированы на матче, который будет для нас фантастическим испытанием. Правда, нам к таким не привыкать. Попробуем проявить себя с лучшей стороны", — цитирует специалиста официальный сайт УЕФА.

"Мне платят деньги за поиск решений и не за то, чтобы создавать проблемы. Травмы — часть игры, и мне нужно находить решения в связи с ними".

"Наша битва будет идти 180 минут. Нужно сражаться, не теряя рассудка. Очень важно, чтобы вся команда оставалась сильной и стабильной. Завтра нам нужно показать свой лучший футбол. Но мы нацелены на выход в четвертьфинал".

"Опыт, конечно, важен, но сам по себе он ничего не даст. Не меньше важны страсть, настрой, свежие ноги и желание бороться. Мы готовим команду изо дня в день, причем не только на матчи Лиги чемпионов".

"У меня нет особых чувств к Роме, пусть я и играл за Лацио. В моем сердце только Порту. Каждый день я чувствую огромную гордость, представляя свой клуб.

Конечно, этот стадион заставляет вспомнить славные времена в Лацио, с которым мы столько выиграли вместе. Когда оказываюсь в Риме, то чувствую особенные эмоции. Но сейчас я думаю только о завтрашней игре".

Матч Рома — Порту состоится во вторник, 12 февраля в 22:00 по киевскому времени в Риме на Стадио Олимпико.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ