Вулверхэмтон вырвал ничью в матче против Ньюкасла

12 февраля 2019, 01:08 | Футбол
Getty Images

В рамках 26 тура английской Премьер-Лиги один из претендентов на еврокубки Вулверхэмптон дома принимал команду, которая борется за выживание — Ньюкасл Юнайтед.

Первый тайм прошел достаточно ровно и ничем особенным не запомнился. Статистически Вулверхэмптон выглядел лишь лучше во владении мячом, но никаких плодов это им не дало.

Второй тайм "волки" выглядели достаточно уверенней и опаснее, но свои атаки никаких не могли воплотить в забитый гол. Ньюкасл напротив, атаковал немного, да и пробивал тоже мало. Но выстрел Айзека Хейдена из-за пределов штрафной оказался эффективным — 0:1!

Вулверхэмптон принялся отыгрываться и создал кучу моментов, пару раз спас голкипер гостей Мартин Дубравка, иногда хозяевам просто не хватало точности. Но за старание фортуна наградила хозяев. На 95-й минуте встречи Адама Траоре выдал идеальную передачу в штрафную площадь, где первым на мяче оказался Вилли Боли и ударом головой француз вырвал ничью для своей команды — 1:1!

Вулверхэмптон — Ньюкасл 1:1

Голы:  Боли, 90+5 — Хейден, 56.

Вулверхэмптон: Патрисиу — Боли, Коади, Беннет — Кастро Отто, Моутиньо, Невеш, Дендонкер (Кавалейру, 69), Доэрти (Траоре, 81) — Жота (Кошта, 69), Хименес.

Ньюкасл: Дубравка — Ритчи, Лежен, Лассельс, Шер, Йедлин — Атсу (Альмирон, 72), Лонгстафф, Хейден (Диаме, 86), Перес Гутьеррес (Манкильо, 90+1) — Рондон.

Предупреждения: Жота — Ритчи, Шер, Лассельс.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.