Тухель: Встречаться с МЮ — одно из самых тяжелейших испытаний

11 февраля 2019, 22:45 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Наставник ПСЖ оценил шансы своей команды накануне первого поединка в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Главный тренер парижского клуба Томас Тухель поделился своим мнением о предстоящем поединке его команды против Манчестер Юнайтед в Лиге чемпионов.

Также наставник рассказал сможет ли Мбаппе полноценно заменить Неймара.

"В задачи Мбаппе не входит замена Неймара или Эдинсона Каване. Он должен сосредоточиться на собственной игре. Испытал бы МЮ трудности, останься без Погба или Рэшфорда? Конечно. Ты не можешь заменить игроков такого калибра без потерь. Нам будет сильно не хватать наших ключевых игроков", — цитирует немецкого специалиста официальный сайт УЕФА.

"Жду от МЮ крайне атакующего футбола. Нам надо сыграть на своем наилучшем уровне. МЮ сейчас разительно отличается от той команды, какой был в декабре. Он играет с огромной уверенностью в себе, много забивает и часто быстро выходит вперед. Команда набрала впечатляющий ход, так что встречаться с ней сейчас — одно из самых тяжелых испытаний, которые могут выпасть на твою долю".

"На момент окончания группового этапа мы были в хорошей форме, но сейчас ситуация изменилась. Я тогда сказал, что не стоит говорить об МЮ в декабре, поговорим в феврале. Очевидно, что Юнайтед сейчас уверен в себе, полон энергии и является грозным соперником. Завтра на Олд Траффорд шансы будут 50 на 50. Ответный матч мы проведем дома, а мы чувствуем себя уверенно на Парк-де-Пренс. Судьбу схватки может решить что угодно".

"Ощущается эффект Солскьяера. Как мы говорим в Германии, если ты идешь к доктору, и он тебя вылечивает, то он все делает правильно. Он выигрывает много матчей, так что он все делает правильно. Он был невероятно опасен на поле, где приносил победы МЮ как игрок. Теперь он делает это как тренер".

"При Солскьяере МЮ играет впечатляюще, и завтра нам нельзя делать ему подарки. Я не анализировал МЮ при Моуриньо, так как это было очень давно, но я видел все матчи при Солскьяере. Мне четко ясно, что он будет делать завтра. Матч будет сложен тактически и физически. Надеюсь, мы покажем свои лучшие качества".



"Мы значительно прибавили после матчей в Ливерпуле и Белграде. Надо подойти к играм против МЮ с тем же настроем", — подытожил Тухель.

Матч Манчестер Юнайтед — ПСЖ в рамках первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов пройдет 12 февраля, во вторник в 22:00 на Олд Траффорд в Манчестере.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ