Бенатья: Отказал Арсеналу и МЮ по религиозным соображениям

08 февраля 2019, 17:45 | Футбол
Мехди Бенатья, фото ФК Аль-Духаил
Размер текста:

Защитник Мехди Бенатья, перебравшийся в январе из Ювентуса в Аль-Духаил, после дебюта за новую команду (поражение от Аль-Гаррафа) заявил, что хочет, чтобы его дети росли в исламской атмосфере.

"Выбирая Аль-Духаил, я выбрал лучшее для себя и моей семьи, — приводит слова защитника официальный сайт катарского клуба. – За свою карьеру я играл в таких великих командах, как Бавария, Рома, Ювентус и выиграл множество титулов в европейском футболе. Теперь хочу добиться успеха в Азии. В первую очередь – в азиатской Лиге чемпионов. У нас отличная команда, где игрокам создаются все необходимые условия, опытный тренер – Руй Фариа".

"Что касается критики, которой меня подвергли некоторые эксперты в Марокко за то, что я не принял приглашения Арсенала и Манчестер Юнайтед и вместо АПЛ отправился в Доху, то могу сказать, что я отказал им по религиозным соображениям. Для меня гораздо важнее, чтобы моя семья жила в исламском мире, мои дети росли и воспитывались в исламской атмосфере. У меня были варианты переехать в Саудовскую Аравию или ОАЭ, но я отдал предпочтение Катару и Аль-Духаилу, потому что здесь играет несколько марокканцев, которых я знаю по сборной. Не знаю, рассчитывает ли на меня тренер нашей национальной команды Эрве Реннар, но если да – я всегда готов защищать честь Марокко".



31-летний Бенатья родился во Франции и постигал футбольную премудрость в академиях Клерфонтейна, Генгама и Марселя, а на профессиональном уровне выступал за Тур (30 матчей, 0 голов во всех турнирах), Лорьян (1, 0), Клермон (59, 2), Удинезе (97, 7), Рому (37, 5), Баварию (46, 3) и Ювентус (60, 5). Мехди защищал цвета юношеской сборной Франции (U-18), а затем предпочел Марокко, сыграв за национальную команду своей исторической родины 55 матчей (2 гола).

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: t.me



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ