Айнтрахт — Боруссия Дортмунд. Накануне

02 февраля 2019, 10:02 | Футбол
Пулишич - Ребич, getty images
Размер текста:

Football.ua анонсирует матч 20-го тура немецкой Бундеслиги Айнтрахт — Боруссия Дортмунд.

Приезд Боруссии Дортмунд во Франкфурт в гости к местному Айнтрахту — безусловно центральное событие выходных в немецком футболе.  

Айнтрахт Франкфурт — Боруссия Дортмунд Суббота, 2-е февраля. Начало в 16:30. Cтадион Коммерцбанк-Арена?. Арбитр встречи — Феликс Цвайер. Прямая трансляция на Megogo.

Встреча Айнтрахта и Боруссии притягивает к себе взгляды яркой вывеской — турнирное положение команд автоматически делает этот поединок центральным в туре. Обе команды преследуют свои цели в нынешнем сезоне. Одни борются за попадание в топ-4, другие хотят сохранить отрыв от преследователей и, по итогам, сезона поднять над головой "салатницу". Кто в какой роли, думаю, объяснять лишний раз не стоит.

Айнтрахт при Ади Хюттере пытается играть ярко и красиво в атаке, однако частенько забывает об обороне. Отсюда разница забитых и пропущенных не самая внушительная — 39 забитых и аж 26 пропущенных. Все-таки для команды, которая борется за попадание в Лигу чемпионов 26 пропущенных мячей в 19-ти турах — многовато.

В последнем туре Айнтрахт поделил очки в выездном матче с Вердером. Это тот случай, когда "орлы" заслуживали больше проиграть, нежели добыть одно очко. В двух матчах в 2019 году Айнтрахт еще не показывал яркого атакующего перформанса, но с реализацией моментов у команды Хюттера все в порядке. Айнтрахт дважды открывал счет своим забитым голам в двух последних играх первым же ударом в створ ворот.

Боруссия Дортмунд, по мнению скептиков и прочих недоброжелателей, должна где-то да снизить свою скорость, то бишь у команды должен начаться спад. Подобные мнения витают в воздухе над Сигнал Идуна Парк из-за неутешительной статистики предыдущих команд Люсьена Фавра, которые значительно хуже выступали во второй половине сезона, чем в первой. Пока что, после двух матчей, признаков "болезни второго круга" у Боруссии нет — две победы в стартовых двух матчах — над РБ Лейпцигом (1:0) и Ганновером (5:1).

В матче первого круга Боруссия Дортмунд разбила Айнтрахт в домашнем матче 3:1. Да и вообще, "орлы" не могут обыграть дортмундцев в пяти матчах кряду во всех турнирах — 4 поражения и ничья.

Накануне встречи букмекеры из PariMatch отдают предпочтение гостевой команде. Так, ставки на победу Айнтрахта принимаются с коэффициентом 3,15. Успех Боруссии — 2,21, а ничья — 3,75.

Ориентировочные составы Айнтрахт: Трапп — Абрахам, Ндика, Хасебе — До Косте, Роде, Фернандес, Костич — Ребич — Йович, Алле.  

Боруссия Дортмунд:  Бюрки — Шмельцер, Вайгль, Диалло, Хакими — Витсель, Дилейни — Санчо, Ройс, Геррейро, Гетце.

Не сыграют:  Торро, Чендлер — Аканжи, Загаду, Балерди.

Под вопросом: Абрахами — Пищек.

Тренеры говорят Ади Хюттер:  "Разница забитых и пропущенных — 50:19 говорит сама за себя. Боруссия очень вариативна в атаке, у них много разных и опасных исполнителей. Кроме того, они очень компактно играют в обороне. Люсьен Фавр — тренер, который ценит порядок на футбольном поле. Нам нужно бороться с первых минут, быстро переключаться на оборону после потери мяча. Тем не менее, мы хотим продемонстрировать свои сильные качества в домашней игре".

Люсьен Фавр:

 "Йович, Алле и Ребич очень опасны. Они умеют защищаться и очень опасны у чужих ворот. Матч во Франкфурте будет очень сложным. Мы знаем об этом".

Интересные факты - Трио Айнтрахта Йович-Алле-Ребич забили суммарно 31 гол в 19-ти матчах. В то время, как Айнтрахт всего забил 39 мячей в нынешнем сезоне.

- Каждый пятый удар Боруссии Дортмунд в створ ворот соперника превращается в гол.

- Айнтрахт пока что проиграл всем клубам Бундеслиги из топ-4.

  прогноз 1:2

По материалам: paripartners97.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ