Швед станет четвертым украинцем в чемпионате Шотландии

02 февраля 2019, 07:33 | Футбол
МАРЬЯН ШВЕД, PHOTO: CELTIC FC
Размер текста:

Украинский полузащитник Марьян Швед накануне стал игроком Селтика. Но присоединится 21-летний футболист к шотландцам лишь летом.  

До конца сезона Швед будет выступать в родных Карпатах на правах аренды.

Дебютируя в футболке "кельтов" в официальных матчах, футболист станет четвертым украинцем в шотландском футболе.

Дебютантом данного списка стал Сергей Балтача, который в период с 1990-го по 1995-й выступал за такие клубы как Сент-Джонстон и Инвернесс Каледониан Тисл.

Вторым украинцем стал Олег Кузнецов. Тогда легендарный динамовец защищал цвета главного конкурента Селтика — Глазго Рейнджерса. В период с 1990-го по 1994-й Кузнецов становился четыре раза чемпионом Шотландии, трижды поднимал над головой Кубок шотландской Лиги и один раз становился победителем Кубка Шотландии.



Третьим футболистом стал также динамовец — Алексей Михайличенко, который в 1991-м перебрался из Сампдории к своему соотечественнику Кузнецову в Рейнджерс. Играя до 1996-го за "рейнджеров" экс-наставник сборной Украины и киевского Динамо пять раз выигрывал чемпионат Шотландии и три раза Кубок Шотландии.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: ffu.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ