Ворскла — Арсенал. Накануне

29 ноября 2018, 08:11 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: Getty Images
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка пятого тура Лиги Европы между Ворсклой и Арсеналом.

Домашнее поражение от Карабаха до минимума снизило шансы полтавчан на выход в плей-офф. Математические шансы попасть в евровесну у команды Сачко еще имеются. Для этого в Киеве нужно обыграть не кого-нибудь, а сам лондонский Арсенал.  

Ворскла — Арсенал Четверг, 20:00, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Бартош Франковски (Польша). Прямая трансляция на телеканале Футбол 1 Ворскла в нынешнем сезоне продолжает каллиграфическими буквами писать собственную историю. Само участие в групповом турнире Лиги Европы, да еще в такой серьезной компании, уже можно считать успехом. К тому же полтавчане успели продемонстрировать настоящий украинский характер, едва не обыграв дома Спортинг. Гол Кулача, казалось, должен был становитсья победным, но нет. Две фатальные ошибки в обороне привели к обиднейшему поражению. Дважды удалось забить и в Лондоне. Правда, до того Арсенал с какой-то садистской легкостью отправил четыре мяча в ворота украинских гостей. Ну, а “спарка” с Карабахом вышла противоречивой. На выезде Ворскла смотрелась блекло, зато привезла минимальную викторию. В домашнем же матче все было с точностью до наоборот: от игры до результата… Арсенал направляется в Украину за победой, и это очевидно. Календарь в АПЛ у “канониров” всегда сверхнапряженный, и в случае успеха в Киеве появится редкая возможность выпустить на последний матч Лиги Европы резервистов. Которых, кстати, Унаи Эмери немало привез в Украину. Забивать у англичан все равно есть кому. Тот же Генрих Мхитарян способен решить вопрос с реализацией, да и в обороне у Ворсклы в последнее время целый ворох заметных проблем. Под рукой у Сачко, вроде бы, опытные исполнители, но при этом и они не застрахованы от детских ошибок...

Априори фаворитом противостояния, безусловно, считается Арсенал. Эмери успел наиграть интересный ансамбль, способный решать самые высокие задачи. Не в родном чемпионате, так в Лиге Европы. Класс оппонентов не сопоставим по определению, даже несмотря на сонм молодежи в составе англичан. Но ведь футбол тем и прекрасен, что преподносит и не такие сенсации. “Канониры”, несмотря на свою внешнюю монолитность, в обороне также небезгрешны. Этим и нужно будет воспользоваться шустрому Кулачу и настырному Коломойцу. А ведь в составе Ворсклы есть еще дирижер атак Шарпар, да и защитники (Чеснаков, Чижов) вполне способны помочь в завершающей стадии.

Нет сомнений, что если бы матч состоялся на главной арене Полтавы, собрался бы полный аншлаг. Вполне возможно, и на Олимпийском поддержка у номинальных хозяев будет. Само по себе имя Арсенала вызывает неслыханный приток болельщицких эмоций, ведь далеко не каждый день Ворскла может проверить свои силы на уровне гранда европейского футбола. В таких матчах команда Сачко фактически ничем не рискует. Поражение от сильного оппонента, пусть даже приехавшего не основным составом, не так больно ударит по самолюбию, а любой, пусть минимальный, успех сделает полтавчан почти что героями.

Интересные факты - В случае победы в Полтаве Арсенал финиширует на первом месте в группе.

Ориентировочные составы Ворскла: Шуст – Пердута, Чеснаков, Чижов, Сапай – Скляр, Шарпар, Габелок, Кулач, Ребенок — Коломоец Арсенал:  Чех — Дженкинсон, Лихтштайнер, Холдинг — Уиллок, Рэмси, Гендузи, Эль-Ненни — Мхитарян, Гилмор — Нкетиа Слова Василий Сачко, тренер Ворсклы:

“Фаворит, конечно, Арсенал. Но наша команда способна на подвиги. У Арсенала масса возможностей в каждом матче, потому что у них игроки высочайшего мирового уровня.

В выездной встрече мы увидели, куда нам расти и кому над чем работать. Играть в открытый футбол, чтобы получить "торбу"? Мы ребятам указали на недостатки, и они у англичан есть, как и у каждой команды”.

Унаи Эмери, тренер Арсенала:

“Мы привези много молодых игроков. Они тоже много работают на тренировках и хотят получить шанс. У нас много матчей, поэтому мы им его даем. Мы можем выйти в плей-офф и с первого, и со второго места. Но в то же время хотим дать шанс молодым”.

прогноз 0:2




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ