Гвардиола: Манчестер Сити не имеет права терять очки, ведь тогда Ливерпуль выиграет АПЛ

26 ноября 2018, 12:32 | Футбол
Хосеп Гвардиола, Getty Images
Размер текста:

Хосеп Гвардиола уверен, что конкуренция держит Манчестер Сити в нужном тонусе в борьбе за чемпионство в АПЛ.

"Прекрасно помню, как в 2010-м нам было сложно (речь идет о сезоне Барселоны — прим. ). Реал под руководством Пеллегрини был невероятен. Они набрали 96 очков, так что было очень здорово, что Барселоне удалось набрать 99 баллов в тот год. Мы выиграли требл", — начал Гвардиола.

"Мы не снизили свой уровень игры и набрали 99 очков, потому что знали, что нас поджимают. Мы понимали, что стоит нам потерять очки и Реал станет чемпионом. Это нам и помогло".

"Это где-то похоже на теннис. Соперничество Надаля, Федерера, Джоковича. Они заставляют друг друга верить, что один из них сильнее другого".

"Конкуренция — это важно в спорте. Мои игроки знают, хоть я и не обсуждал это с ними, насколько силен Ливерпуль. Мои игроки в курсе, что мы не имеем права терять очки, ведь тогда Ливерпуль выиграет АПЛ".

"Чтобы быть в тонусе нужно соперничать с сильными командами.

В нашем чемпионате можно назвать Ливерпуль, Челси, Тоттенхэм и Арсенал", — подытожил Гвардиола.

Манчестер Сити после 13-ти туров идет на первом месте, опережая Ливерпуль на два очка.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: espnfc.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ