Зеедорф: Я никогда не играл в АПЛ, надеюсь, что однажды буду тренировать там

20 ноября 2018, 20:07 | Футбол
Кларенс Зеедорф, Sky Sports
Размер текста:

Главный тренер сборной Камеруна Кларенс Зеедорф заявил, что однажды хотел бы поработать в АПЛ, а также рассказал о своих задачах на африканском континенте.

"Я никогда не играл в английской Премьер-лиге, поэтому, надеюсь, это произойдет как тренер рано или поздно. Это самая захватывающая и интересна лига на данный момент. Работа в АПЛ стала бы для меня большой честью", — заявил Зеедорф.

"Моя цель заключалась в том, чтобы вернуться к работе и тренировать одну из лучших сборных Африки. Переехать в Африку было важным решением, чтобы внести свой вклад в развитие местного футбола. Сделать его более профессиональным и привнести некоторые новые вещи".

"Я больше никогда не буду футболистом, поэтому я начал с нуля, как тренер. Тренеры проигрывают больше, нежели побеждают, пока не начнут тренировать какой-то топ-клуб. Думаю, что 90% тренеров больше проигрывают, чем выигрывают. Это часть работы. Нет никакой гарантии в победе, даже если в вашей команде собраны лучшие футболисты мира", — сказал нидерландский специалист в интервью Sky Sports.

Зеедорф начал тренерскую карьеру в Милане зимой 2014 года. Кларенс успел уже поработать с китайским Шэньчжэнь, а также испанским Депортиво. Минувшим летом Зеедорф возглавил сборную Камеруна.

 "Неукротимые львы" под руководством Зеедорфа провели четыре матча, в которых добыли лишь одну победу, еще дважды сыграли вничью и один раз — проиграли Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: skysports.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ