Малиновский: Нужно продуктивно играть на команду, а не искать друзей

14 ноября 2018, 14:56 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Перед матчами против Словакии в Лиге наций и Турции (товарищеский поединок) сборная Украины провела открытую тренировку, во время которой со СМИ пообщался полузащитник Руслан Малиновский.

- Как ты оцениваешь этот год для сборной?

- Он был положительным. Надо продолжать ту серию без поражений, которая у нас сложилась. В сборной хорошее настроение, все получают удовольствие от игры и выкладываются по полной. Этот год можно записать нам в актив, но он еще не завершился. Впереди две игры, по которым мы будем готовиться к следующим поединкам. Очень важно показать хороший футбол и результат.

- Забитые за сборную мячи тебя вдохновили, добавили мотивации?

- Конечно, это добавляет уверенности. Я давно хотел отличиться в составе сборной и вот наконец-то забил первый и второй мячи. Мне очень приятно, и теперь главное — не останавливаться, прогрессировать, показывать максимально качественный футбол.

- Хочется уже наконец забить за сборную со штрафного?

- Это одна из составляющих игры. Если будет момент, то возьму мяч и пробью. Но в первую очередь хочется попробовать выиграть эти два матча.

- Будешь помогать новичкам адаптироваться на поле, искать их передачами?

- Футбол

— это командная игра. Когда игрок находится на хорошей позиции, ты должен отдать ему пас. Если этого не сделать — идет минус и тебе, и всем остальным. Ты должен максимально продуктивно играть на команду, а не искать друзей. Но при этом мы должны оставаться на поле одной семьей.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ