УПЛ: “Бацька” Хацкевич, Суркис торжествует, Грозный пойдет в церковь

12 ноября 2018, 08:04 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: ФК Динамо
Размер текста:

После разгромной победы над Мариуполем (4:0) наставник Динамо Александр Хацкевич не спешил расхваливать своих молодых подопечных. “Сейчас, наверное, журналисты о нас хорошо пишут, но нужно учитывать, что играют молодые ребята, и их еще будет "штормить". Необходимо набраться терпения и веры в них. Лучше меня больше критикуйте, а их вообще не трогайте, поскольку они очень уязвимы”. Коуч киевлян знает, что говорит. Перспективных молодых талантов в Динамо всегда было вдоволь, и многие из них банально не выдерживали испытаний медными трубами. Как то выйдет с теперешним поколением? ..

А вот для президента Динамо Игоря Суркиса победы над Мариуполем имеют весьма принципиальное значение. Мотивацию соперника он и отметил после матча. “Мариуполь готовился к нам целую неделю. Для них Динамо — даже не красная тряпка, а что-то больше. Хорошо, что крупно выиграли”.

Также динамовский президент, не без тщеславия, даже немного похвалил гостей: “Нужно уметь быстрее вскрывать оборону команд, которые играют с большим количеством игроков сзади. Хотя я не могу сказать, что Мариуполь ставил автобус, как другие. В первые пятнадцать минут гости играли в футбол и доставили нам немало хлопот. Хорошо, что они не забили. Мои слова о том, что загнали Мариуполь в будку? Это уже в прошлом. Главное, что мы выиграли”.

Домашнее поражение (0:3) от Александрии настолько обескуражило наставника Арсенала Вячеслава Грозного, что теперь он планирует призвать на помощь высшие силы. “Не можем забить уже четыре матча, надо в церковь сходить” – резюмировал после поражения эмоциональный тренер. При этом Грозный успел похвалить своих подопечных за старание и самоотдачу и, заодно, поддержать не реализовавшего пенальти Леонида Акулинина. “Акулинина надо поддержать, он извинился перед командой за то, что не забил пенальти. Я никогда не ругаю игроков в такой ситуации, а вот защитников надо покритиковать. Соперник забивал из ничего, из полумоментов.

Это показатель класса. Мы же не можем реализовать пенальти и забить в других моментах. Это синдром команды, которая находится на последних местах в турнирной таблице. Тем не менее, я поблагодарил ребят за отдачу, они играли хорошо. Жалею, что не обыграли Александрию”. Да уж, турнирные перспективы “канониров” не впечатляют. Может быть, действительно киевлянам, по опыту Михаила Кополовца, посещать церковь перед каждой игрой? ..

Football.ua




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ