Палкин: Должны быть определенные критерии, почему мы должны расширять лигу до 16-ти команд

04 ноября 2018, 23:34 | Футбол
Сергей Палкин, ФК Шахтер
Размер текста:

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал инициативу Арсенала о расширении УПЛ.

"Главный вопрос в том, что должны быть определенные критерии, почему мы должны расширять лигу до 16-ти команд. Критерии — очень простые: это спортивный результат, инфраструктура, доходность, мнение бродкастеров по поводу этой ситуации. Просто так расширять лигу, основываясь на письме «Арсенала», который хочет, чтобы снова стало 16 клубов, — это просто непрофессиональный подход. К этому нужно подходить очень серьезно".

"Премьер-лига должна нести ответственность за эти решения, потому что она руководит Высшей лигой. То, что будет дальше – это ее полная ответственность, поэтому она должна быть инициатором любых решений, которые принимаются".

"На мой вопрос Арсеналу, кто был инициатором письма в Премьер-лигу, мне ответили, что Грозный попросил это сделать. Это серьезный вопрос. Если вы чувствуете, что мы готовы к переходу к 16-ти клубам, то покажите критерии, почему мы должны пойти на этот шаг. Со стороны оно выглядит, как будто это политическая игра.

Кому-то кто-то что-то обещал, поэтому все бросились это выполнять".

"Еще раз повторюсь, к этому процессу нужно подойти очень серьезно, потому что мы этим решением сегодня уничтожим и Высшую лигу, и Первую Лигу. Мы просто размоем эти понятия - с нас будет смеяться вся Европа", — сказал Сергей Палкин.  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: footballua.tv



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ