Бабич: На нас давит результат, не каждый игрок может взять на себя ответственность

03 ноября 2018, 18:41 | Футбол | Оригинал статьи
Александр Бабич, ФК Шахтер
Размер текста:

Главный тренер Мариуполя Александр Бабич прокомментировал победу своих подопечных в матче с Арсенал-Киев (1:0).

"По сегодняшней игре могу отметить вратаря соперника, который здорово сыграл. Мы нанесли много ударов, много раз он выручил, но над реализацией, конечно, нужно работать", — начал Бабич.

"В чем причиной низкой реализации? На тренировках мы отрабатываем ее, многое получается. Думаю, что дело в психологии, на нас давит результат и не каждый игрок может взять на себя ответственность и нанести этот решающий удар. Этот удар еще нужно подготовить. Во втором тайме сегодня я увидел достаточно качественное исполнение ударов, мячи хорошо направлялись, но еще раз могу отметить вратаря".

"Мы предполагали, что соперник будет играть от обороны. На медленном поле вскрывать оборону за счет коротких и средних передач не всегда получается, нужно было больше использовать фланги . Хотя при такой насыщенной обороне не всегда помогали и они. Нужно было индивидуальное мастерство. Гол мы забили как раз тогда, когда Вакула сыграл нестандартно, взял игру на себя и пробил по воротам".

"Вакула становится лидером команды?

Ему еще есть куда расти. Он прибавил в работе без мяча. В современном футболе на чистых мячах играть невозможно. Радует, что он прибавляет в этом компоненте. Он — нестандартный футболист. Хочется, чтобы он чаще работал с мячом и грамотнее им распоряжался", — сказал Бабич в комментарии телеканалам Футбол 1/2 На Football.ua доступно видео гола и обзор матча Мариуполь — Арсенал-Киев (1:0).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською