Сидорчук: Быть капитаном Динамо очень тяжело

24 октября 2018, 23:58 | Футбол
Сергей Сидорчук, фото: ФК Динамо
Размер текста:

Полузащитник Динамо Сергей Сидорчук отметил, что капитан должен быть не только лидером на поле, но и дипломатом.

"Быть капитаном Динамо очень тяжело, потому что это большой организм. Это не только внутрикомандные проблемы, есть много разных социальных проектов", — сказал Сидорчук.

"Если раньше ты был полностью сконцентрирован на футболе, знал, что тебе нужна только тренировка, работа над собой и семья, то сейчас очень много таких социальных проектов, в которых тебе нужно участвовать. Не то, что меня из-под палки заставляют, но очень тяжело в том плане, что график тяжелый сейчас, и хочется побыть с семьей, а времени практически не хватает".

"Когда ты капитан, то больше коммуникаций с судьей, с тренерским штабом. Практически каждый день какие-то внутрикомандные вопросы. Если раньше я был замкнутый, чтобы с тренером поговорить, то сейчас в этом плане намного проще".

"Должен ли капитан быть вожаком на поле? 100 процентов. Но сейчас немножко роль капитана, мне кажется, поменялась, потому что он должен больше быть дипломатом".



"Хотел ли бы я стать капитаном сборной Украины? Мне сначала хочется приносить пользу сборной по максимуму, а там уже как будет".

В текущем сезоне 27-летний Сидорчук провел за Динамо 17 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал одну результативную передачу.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

По материалам: ffu.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ