Шахтер — Десна. Накануне

19 октября 2018, 07:33 | Футбол | Оригинал статьи
ФОТО: ФК Шахтер
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка 12-го тура УПЛ между Шахтером и Десной.

19:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Сергей Бойко. Прямая трансляция на телеканале Футбол 1.

В Харькове лидер чемпионата примет амбициозного новичка.

После паузы, связанной с поединками сборных, у всех команд элиты появилась возможность перевести дух. Правда, менее всего это касается грандов. Например, Шахтер традиционно делегировал немало своих представителей в национальную и молодежные сборные, но при этом продолжал плодотворную подготовку. Паулу Фонсеке для полноценного процесса пришлось привлечь к работе с первой командой нескольких дублеров. Именно таким микст-составом “горняки” провели контрольную встречу с Арсеналом (3:0). При этом пришли позитивные новости из клубного лазарета. Вернулся в строй универсал Дентиньо, что, очевидно, добавит Фонсеке кадрового маневра.

Десна в нынешнем сезоне удивляет. В родных стенах черниговцы с превеликим трудом набирают очки, зато в гостях поражают залихватской игрой в атаке, выигрывая достаточно уверенно и регулярно. Вот только выезд в Харьков к Шахтеру – дело совершенно иное. На ОСК Металлист дончане редко кого отпускают с очками. В нынешнем сезоне на такой подвиг сподобилась лишь Заря (1:1), причем произошло это как раз в минувшем туре, закрывшем первый круг. Несомненно, повторить результат луганчан постарается и Десна, вот только делать это “северянам” придется без дисквалифицированного центрбека Ермакова. Что ж, вероятно свой шанс может получить воспитанник Шахтера Имереков, не так давно перешедший в черниговский клуб.

Безусловно, никакой другой исход, кроме победы Шахтер не устроит.

Команда Фонсеки все-таки находится на ходу, и в родном чемпионате явно не имеет себе равных. Впрочем, может быть, мудрый Александр Рябоконь приготовил “горнякам” какие-то сюрпризы? ! Ждем-с.   

Ориентировочные составы Шахтер:  Пятов — Бутко, Матвиенко, Кривцов, Исмаили — Степаненко, Майкон — Марлос, Фернандо, Нем — Мораес Десна: Паст — Люлька, Гитченко, Имереков, Мостовой — Д. Фаворов, А. Фаворов, Старенький, Картушов — Филиппов, Безбородько Дисквалифицированы: нет – Ермаков.

прогноз 2:0




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ