Шилгава: Мы лишь в начале пути, главная цель — выход на ЧЕ-2020

15 октября 2018, 20:05 | Футбол | Оригинал статьи
Ярослав Шилгава, twitter.com/ceskarepre_cz
Размер текста:

Главный тренер сборной Чехии Ярослав Шилгава поделился ожиданиями от матча с Украиной в Лиге наций.

"Сборная Украины сильнее Словакии. Игра в Харькове явно будет тяжелее нашего предыдущего матча (Чехия обыграла Словакию 2:1 — прим. ). Я был призван, чтобы исправить слабые результаты команды. Это вершина моей карьеры. Мы лишь в начале пути и нам предстоит многое изменить, чтобы улучшить качество игры", — начал наставник.

"Шик или Крменчик?  Оба игроки готовы к игре. Забили по голу в матче со Словакией. Выйдет либо первый, либо второй".

"Изменения в составе команды? К завтрашнему вечеру многое может поменяться.  Однако у нас есть по два футболиста на каждую позицию. Мне бы не хотелось раскрывать свои карты".

"Шевченко?  Андрей был великолепным футболистом и всегда вел себя, как джентльмен. Он сохранил все эти качества и сейчас, это заслуживает уважения".

"Как придется поменять игру в центре поля без Соучека? Речь идет о персональной замене. Соучек прекрасный футболист, он находится в великолепной форме. Жаль, что он не сыграет. Но у нас есть другие футболисты".

"Матч Италия — Украина? Конечно мы смотрели этот поединок. Была равная игра, где Украина добилась хорошего результата. Мы видели, что у вас сильная группа атаки, но мы не боимся никого. Я тренировал Руслана Ротаня (когда тот выступал за Славию — прим. ). Хорошо, что сейчас он уже не играет".

"Первое место в группе Лиге наций? Мы хотим побеждать в каждом матче, но мы находимся лишь в начале пути. Наша задача — попасть на чемпионат Европы. Это можно сделать и через Лигу наций. Мы серьезно относимся к этому турниру", — подытожил Шилгава.

Матч Украина — Чехия состоится во вторник, 16-го октября, в Харькове. Начало встречи в 21:45.  

На Football.ua будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?

 Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ