Коноплянка: Самый лучший соперник – Месси, лучший партнер – Ротань

06 октября 2018, 17:23 | Футбол | Оригинал статьи
Евгений Коноплянка считает своим лучшим партнером по команде Руслана Ротаня, фото ФФУ
Размер текста:

Полузащитник сборной Украины и Шальке Евгений Коноплянка дал интервью тележурналу УЕФА.

- Сейчас вы один из самых опытных игроков сборной. Чувствуете дополнительную ответственность на своих плечах?

- Что-то я часто стал слышать, что уже не молод (смеется). Но это естественный процесс, и теперь приходится немного по-другому готовиться к играм. Сейчас у меня такие возраст и опыт, которые позволяют брать ситуацию на поле под свой контроль. Да, у нас молодая команда, но в то же время достаточно опытная, так что не надо даже подсказывать. Иногда хватает одного взгляда. Каждый знает, какой компонент игры у него выходит лучше всего, и пользуется им в нужный момент.

- Кого вы считаете лучшим футболистом из тех, с которыми играли в одной команде или против?

- Если против – то это Лионель Месси. Недаром же ему пять раз присуждали Золотой мяч. Пытался я как-то несколько раз у него мяч отобрать – бесполезно! Каждый раз что-то шло не так (смеется). А если товарища по команде… Их было много, прежде всего в Днепре, моем родном клубе. Мне было приятно играть с Евгением Селезневым и Русланом Ротанем. С ними можно было играть в пас с закрытыми глазами. И все же на первом месте – Ротань. Он забирал для меня мячи, страховал мою зону, да и в целом был настоящим капитаном.

- Месси и Ротань – отличный дуэт! А можете вспомнить какую-то особую установку на игру? Такую, чтобы проняло… - Такими были все установки в Севилье. Унаи Эмери настолько умел завести игроков, что у всех мурашки по коже бегали. Причем не важно, что это был за матч – Ла Лига, Кубок, Лига Европы. То же самое могу сказать про Доменико Тедеско в Шальке. Он делает это не так, как Эмери, но результат тот же: выходим на матч, как на битву. Наверное, мне везет на таких наставников.

- Можете выделить момент, который стал ключевым в вашей карьере? Не обязательно в футболе, может, что-то из детства?

- Нет, не могу… Если бы такой был – я бы запомнил. Мой отец не был футболистом.

Да, он меня поддерживает, но никак не повлиял на мою карьеру. С детства я сам искал себе мотивацию: проснись в семь, беги на тренировку, работай… Все зависело от меня самого. Когда был маленьким, сам заставлял себя расти. Ведь никто, кроме тебя, не пойдет тренироваться и учиться забивать, правда?

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською