Оуэн: Погба был бы лучшим в мире, если бы играл под руководством Фергюсона

05 октября 2018, 08:49 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Экс-нападающий Манчестер Юнайтед Майкл Оуэн прокомментировал работу Жозе Моуриньо и игру Поля Погба.

Манчестер Юнайтед в последнее время показывает не лучший свой футбол, а Жозе Моуриньо находится под угрозой увольнения. Кроме того, португалец конфликтует с несколькими футболистами клуба, среди которых и Поль Погба.

"Я думаю, что Погба отличный игрок, хотя бывает, что я расстраиваюсь, когда наблюдаю за его игрой. Кроме того, учитывая его возраст, он уже должен был знать намного больше и играть намного зрелее, чем играет сейчас.

"Стабильность приходит со зрелостью, но у него есть смягчающие обстоятельства – тренер и тому подобное. Под руководством Фергюсона он был бы лучшим игроком в мире. Сэр Алекс умел получать от игроков все лучшее, он умел разглядеть талант – вспомните Эрика Кантона".

"Фергюсон точно сумел бы найти подход к Погба, он бы понял, насколько важен этот футболист. У Моуриньо есть длинный список из игроков, с которыми он не сумел сработаться — Мохаммед Салах и Кевин Де Брюйне яркие примеры. Теперь это Погба и Алексис Санчес".

"Все они были намного лучше в других командах. Да, Моуриньо также улучшал качества некоторых футболистов, но они в основном были защитниками.

"Главный тренер сильно влияет на игру команды. Не так важно, кого покупает клуб.

Когда МЮ подписал Алексиса Санчеса, я говорил, что для игрока было бы лучше перейти в Ман Сити и, похоже, мои слова оказались правдой".

"Можно дать игрока среднего уровня Юргену Клоппу или Пепу Гвардиоле, и этот игрок заиграет у них на высоком уровне. Я мог бы назвать дюжину игроков из Ман Сити и Ливерпуля, которые в других командах были бы просто обычными футболистами".

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook,  Instagram и Twitter.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ