ПСЖ поиздевался над Црвеной Звездой

03 октября 2018, 22:23 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Томаса Тухеля не заметили сербскую команду на Парк де Пренс (6:1).

ПСЖ после выездного поражения от Ливерпуля собирался отыграться на скромной Црвене Звезде. Со стартовых минут парижане ринулись в атаку и достаточно быстро открыли счет. Неймар шикарным ударом со штрафного отправил мяч в ворота. 1:0. А уже в следующей атаке Мбаппе отпасовал в центр, а Неймар левой ногой протолкнул мяч в сетку. 2:0. После этого хозяева немного ослабили хватку, но в конце тайма забили еще дважды.

Во втором тайме игроки ПСЖ продолжили владеть территориальным преимуществом и нашли шанс для взятия ворот. Килиан Мбаппе отправил мяч в пустые ворота после передачи Берната. 5:0. Сербы поняли, что оборонять уже нечего и совершили результативную вылазку — Марко Марин распечатал владения Ареоля. 5:1. Впрочем, Неймар выдал еще один шедевр, здорово исполнив штрафной удар. 6:1.

Этим голом бразилец установил итоговый счет.

ПСЖ — Црвена Звезда 6:1 Голы: Неймар 20, 22, 81, Кавани, 37, Ди Мария, 42, Мбаппе, 70 — Марин, 74.

ПСЖ: Ареола – Менье, Маркиньос, Силва (Керер, 76), Бернат – Рабьо, Вератти – Мбаппе (Чупо-Мотинг, 76), Ди Мария, Неймар (Дракслер, 82) – Кавани.

Црвена Звезда: Борьян – Стойкович, Савич (Бабич, 46), Дегенек, Родич – Крстичич, Йовичич – Симич (Павков, 46), Чаушич, Марин – Бен (Эбесилио, 73).

Предупреждения: Павков, Стойкович.