Тымчик: Было очень приятно играть на стадионе Динамо

03 сентября 2018, 12:27 | Футбол | Оригинал статьи
getty images
Размер текста:

- Соперник нас высоко встречал. Это было положительным моментом. За их спиной открывались зоны, которые мы хорошо использовали. Нападающие выбегали за спину и это помогло добиться положительного результата.

- Вчера, сделаю комплимент, хорошо действовали все фланги.

- Юрий Вернидуб перед игрой попросил крайних защитников подниматься как можно выше. Не боялись оставлять за собой зоны. Два опорных у нас было сегодня: Василий Прийма и Игорь Харатин. Они нас страховали при необходимости.

- Те события, которые разворачивались в последнее время, послужили стимулом перед игрой с Арсеналом?

- Конечно, мотивация была очень хорошая. В первую очередь хотелось доказать себе и тренерскому штабу, что мы играли достойно. Как в Лиге Европы, так и в чемпионате мы можем играть на должном уровне. Юрий Вернидуб нас настраивал, говорил с первых минут, чтобы мы как можно быстрее забил гол. Не останавливались, а продолжали идти дальше и забивать.

- Как спалось после игры с Лейпцигом?

- Если честно, очень обидно было пропустить гол на последних минутах. Еврокубки для нас в этом сезоне уже закончились. Нам говорили о нескольких неудачных играх в плей-офф прошлых годов. Но футбол – это жизнь. Тяжело что-то говорить.

- Можно сказать, что игра с Арсеналом была для тебя символичной, ведь играл ты на стадионе Динамо.

- Было очень приятно играть на стадионе Динамо. Это придаёт стимул. Плюс ребята перед игрой пошутили, мол, не пусти слезу ностальгии (улыбается). В целом же, приятно играть на этом стадионе.

- Ты играл против нескольких своих экс-одноклубников, которые сейчас находятся в Арсенале.

- Да, здесь сейчас играют футболисты, с которыми я играл в своё время. Мы ещё за день до игры встретились на предыгровой тренировке. Там на базе играли молодёжные составы. Встретились, пообщались, поподкалывали друг друга. Они обещали у нас выиграть, но не получилось.

- Какие планы у команды?

- У ребят – три выходных дня. А я с Богданом Михайличенко и Богданом Ледневым возвращаемся в Запорожье. Там будет сбор. Так что, выходных у нас не предвидится.




Теги:
 этом Киев Динамо играть здесь игра
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ