Руководство ФФУ обсудило с представителями китайского университета футбольное сотрудничество

27 июня 2018, 14:43 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

26 июня в Дом футбола пожаловали представители университета физического воспитания и культуры Shandong Sport University из провинции Шаньдун, Китай.

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко поздравил иностранных гостей в Доме футбола. Представители ФФУ и гости из Китая обсудили вопросы развития футбола в двух странах.

"Прежде всего, хочу передать привет от президента нашей национальной ассоциации Андрея Павелко, который также является руководителем депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с КНР. Андрей Васильевич был поражен вашей программе развития футбола до 2050 года и считает полезным опыт Китая для развития футбола в Украине, в частности по обновлению спортивной инфраструктуры", — отметил Вадим Костюченко.

Проректор китайского университета г-н Чжан в свою очередь рассказал о планах и стратегии развития вузов, а также поделился вариантами возможного обмена тренерами для повышения уровня футбола в КНР.

"Нашему университета в этом году исполнится 60 лет. У нас работает более 700 человек преподавательского состава и обучается более 60 000 студентов. Недавно на базе Shandong Sport University был создан Институт футбола, и мы заинтересованы в том, чтобы с помощью совместных проектов повысить уровень нашего футбола, предоставив возможность украинским тренерам поработать у нас.

Мы готовы пригласить ваших тренеров, а также отправить своих повышать квалификацию в Украину », — заявил г-н Чжан. Со своей стороны Вадим Костюченко рассказал об опыте работы украинского Института футболу, который был создан на базе Национального университета физического воспитания и спорта Украины.

«Сейчас выпускник, заканчивает этот вуз, сразу получает две специальности — менеджмент и футбольный тренер. На полях НТК им. Банникова наши молодые специалисты осваивают теорию и проходят практику, занимаясь с детьми. Наша футбольная ассоциация готова к сотрудничеству с вашим университетом", — подытожил Вадим Костюченко.

Кроме тренерского обмена, стороны договорились согласовать также обмен на уровне ДЮФЛ, чтобы дети из обеих стран имели возможность перенять опыт другой культуры и особенности игры.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ