Кейруш: Неважно Роналду или Месси, это должна быть красная!

26 июня 2018, 08:24 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Главный тренер сборной Ирана Карлуш Кейруш недоволен тем, что арбитр не стал удалять капитана португальцев Криштиану Роналду.

Накануне сборная Португалии удержала ничью 1:1 в матче с Ираном и добыла путевку в 1/8 финала ЧМ-2018.

По итогам матча главный тренер иранцев Карлуш Кейруш остался недоволен решением арбитра не удалять Роналду за отмашку и работой системы VAR в целом.

"Я тренер и хочу знать, что происходит. Я хочу видеть, что происходит, но не вижу. Они не позволяют нам этого", — сказал Кейруш.

"Реальность следующая: игра останавливается, чтобы использовать систему VAR. На повторе видно, что один игрок бьет другого локтем в лицо. По правилам это красная карточка. Не важно, Роналду это или Месси – это красная! ".

"Для меня это вопрос не о судьях, а о характере и храбрости. Решение должно быть для всех понятным".

"По моему мнению, мистер Инфантино и ФИФА должны согласиться, что с VAR все идет не очень хорошо. Есть очень много жалоб".

"Кто принимает решение в матче? Мы имеем право знать. У нас есть VAR, так как люди совершали ошибки ранее, мы принимаем это.

Но почему арбитры умывают руки, поручая решение неизвестным людям, сидящим наверху? Эти люди наверху не знают, что им делать".

"Для чего вводить VAR, чтобы потом ошибаться? У вас в руках высокие технологии, при этом пять человек сидят наверху и не видят, что что там был удар локтем в лицо? О чем можно говорить? О чем? ", — подытожил Кейруш.

В 1/8 финала ЧМ Португалия сыграет с Уругваем, в то время как Испания померится силами с Россией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською