ЧМ-2018: Швеция минимально обыграла Южную Корею

18 июня 2018, 16:59 | Футбол | Оригинал статьи

Гол Андреаса Гранквиста с пенальти принес шведам три очка в матче с Южной Кореей (1:0).

В рамках первого тура в квартете F встречались сборные Швеции и Южной Кореи. Обе команды уже знали, что мексиканцы одолели сборную Германии, поэтому ситуация в группе усложнилась. Что касается стартовых составов, то Виктор Линделеф не смог принять участие в матче, а его место занял Понтус Янссон. Звездный Сон Хон Мин ожидаемо занял место в атаке номинальных гостей.

С первых минут сборная Южной Кореи завладела территориальным преимуществом и доставляла сопернику существенные трудности. На исходе пятнадцати минут игры подопечные Янне Андерссона смогли отодвинуть игру от своих ворот. Команда достаточно быстро создала момент, когда Берг оказался первым на мяче и ударом метров с пяти не смог переиграть голкипера сборной Южной Кореи.

Досадный эпизод произошел, когда Пак Чу Хо пытался сохранить мяч в пределах поля и получил повреждение. Под занавес тайма шведы активно атаковали, а номинальные гости надеялись на быстрые контрвыпады. Впрочем, до перерыва счет так и не изменился. Начало второго тайма прошло под диктовку сборной Швеции, а счет был открыт в середине тайма, когда Андреас Гранквист уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Сборная Южной Кореи пыталась найти брешь в обороне противника, но шведы оборонялись грамотно и не давали пространство Сон Хон Мину и Ко. Кроме того, серия замен от обеих команд и вовсе существенно снизила темп игры. Однако в компенсированное время Хван Хи Чхан наносил удар головой из отличной позиции, но в створ ворот не попал. Финальный свисток зафиксировал победу шведов.

Швеция — Южная Корея 1:0 Голы: Гранквист, 65 (с пенальти).

Швеция: Ольсен — Люстиг, Гранквист, Аугустинссон, Янссон — Клаессон, Ларссон (Свенсон, 81), Экдаль (Хильемарк, 71), Форсберг — Тойвонен (Телин, 77), Берг.

Южная Корея: Чо Хен У — Ли Ен, Чан Хен Су, Ким Ен Гвон, Пак Чу Хо (Ким Мин У, 29) — Ли ДжЭ Сон, Ки Сон Ен, Ку Ча Чхоль (Ли Сунь Ву, 73) — Сон Хын Мин, Ким Син Ук (Чон У Ен, 67), Хван Хи Чхан.

Предупреждения: Клаессон — Хван Хи Чхан, Ким Син Ук.