Аргентина — Исландия. Накануне

16 июня 2018, 09:06 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет анонс поединка чемпионата мира 2018 года между Аргентиной и Исландией.

Группа D, 1-й тур, 16 июня, 16:00.   Открытие арена. Арбитр — Шимон Марчиняк (Польша). Трансляция матча на телеканале Интер.

Старт чемпионата мира в группе D дадут постоянные фавориты мундиалей аргентинцы и дебютанты турнира из северной Исландии, которая станет самой малочисленной страной, когда-либо представленной на ЧМ.

Аргентинцы понесли потери еще за несколько недель до чемпионата мира, когда основной вратарь сборной Серхио Ромеро получил травму и не сумел отправиться на чемпионат. Место основного кипера команды на турнире и в матче с Исландией, должен занять ветеран Вилли Кабальеро. Еще одним игроком, попавшим в список из 23-х, но не поехавших на ЧМ-2018, стал Мануэль Лансини.  

В сборной Исландии с травмами все наоборот, после повреждения колена вернулся лидер команды Гилфи Сигурдссон Отметим, что главный тренер аргентинцев Хорхе Сампаоли назвал свой стартовый состав на вчерашней пресс-конференции.

Ориентировочные составы:

Аргентина: Кабальеро – Сальвио, Отаменди, Рохо, Тальяфико – Маскерано, Билья – Меса, Месси, Ди Мария – Агуэро Исландия: Хальдорссон – Саеварссон, Ингасон, Сигурдссон, Магнуссон – Гудмундссон, Гунарссон, Хальфредссон, Бьярнасон – Сигурдссон – Финнбогасон.

Интересные факты:

- Аргентина проиграла лишь один из семи последних матчей (4В, 2Н) группового этапа ЧМ против европецев (Англия в 2002 году).

- Аргентина за последние 40 лет четырежды была в финале ЧМ.

- 334 000 жителя — никогда столь малонаселенная страна не выступала на мундиалях.

- Аргентина выиграла свою группу на последних трех чемпионатах мира.

Тренеры говорят:

Хорхе Сампаоли (Аргентина): Мы очень ждем начала чемпионата мира. Аргентина хорошо подготовилась. За последний месяц мы отработали все, что могли. Завтра будет отличная игра, которую мы выиграем и докажем, что Аргентина — одна из сильнейших команд мира. Месси?

Он сейчас в великолепной физической форме и с нетерпением ждет начала чемпионата. Думаю, что это не последний чемпионат мира в его карьере. Он сам решит, когда закончит. Это гениальный футболист и вы все это знаете".

Хеймир Хадльгримссон (Исландия):  Мы заслужили сюда приехать. Это не просто так, не чудо, что мы попали в Чемпионат мира по футболу. А что касается Месси. У меня нет волшебной формулы, как остановить Лионеля. Все пробуют, но он всегда забивает.

Прогноз 2:0 Расписание матчей ЧМ-2018 Турнирные таблицы ЧМ-2018




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ