ЧМ-2018: Марокко — Иран. Накануне

15 июня 2018, 08:52 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет вашему вниманию превью поединка группы B между Марокко и Ираном.

Группа B, 1-й тур, пятница, 15 июня, 18:00. Санкт-Петербург. Арбитр – Сергей Карасев. Трансляция матча на телеканале Интер.

Попав в группу с действующими чемпионами Европы португальцами и традиционно могучими испанцами, сборные Марокко и Ирана автоматически получили статус аутсайдеров квартета B. Однако, данные команды не так просты, как кажутся на первый взгляд.

Состав марокканцев полностью состоит из весьма известных имен, представляющих добротные клубы топ-5 европейских чемпионатов. При этом он подкреплен и несколькими звездами, такими как защитник Ювентуса Мехди Бенатья, хавбек Аякса Хаким Зиех, хорошо известный болельщикам киевского Динамо полузащитник Юнес Бельханда, ныне выступающий за Галатасарай, и даже недавний победитель Лиги чемпионов в составе мадридского Реала – молодой Ашраф Хакими. Ко всему этому можно прибавить и весьма серьезного специалиста у руля команды – Эрве Ренара – которому удалось создать очень качественный и "играющий в футбол" коллектив.

Таким образом, недооценка сборной Марокко может дорого обойтись ее соперникам, ведь при определенных обстоятельствах эти парни вполне могут оспорить амбиции Испании или Португалии на выход из группы.

Что касается Ирана, то он является аутсайдером как в отчетном матче, так и в целом в квартете. Эта сборная не обладает звездными именами и мастеровитыми исполнителями высшего уровня, однако и она способна дать бой любому сопернику. Опытнейший наставник Карлуш Кейруш создал из иранцев весьма боеспособный и крепкий коллектив, сильный в первую очередь взаимодействием игроков на поле, характером и непроходимой защитной линией.

Матч против Ирана будет для Марокко определяющим, так как для борьбы с Испанией и Португалией за выход в 1/8 финала в данном поединке необходимо брать максимум очков. Вполне вероятно, что марокканцам это удастся, ведь класс футболистов, которые представляют эту команду, все же обязан сказаться на конечном результате.

Ориентировочные составы:

Марокко: Мохамеди – Амрабат, Бенатья, Саисс, Хакими – Буссуфа, Ахмади – Харит, Бельханда, Зиех – Кааби Иран: Бейранванд – Резаян, Чешми, Пуралиганджи, Мхаммади – Эбрахими, Шоджаеи – Тареми, Джаханбахш – Азмун Под вопросом: Дирар Травмированные: нет Дисквалифицированный: Эззатолахи (Иран) Интересные факты:

1. В последних 6 официальных поединках Марокко сохранил свои ворота сухими.

2. Иран не знает вкуса поражение в последних 18 официальных матчах.

3. В последних 8 из 10 официальных матчей с участием Марокко было забито не более 2.5 гола.

4. Данные команды ранее не встречались в рамках чемпионата мира. Единственный в истории товарищеский поединок между ними завершился ничьей.

  Тренера говорят:

Эрве Ренар – Марокко:

"На этом турнире есть множество хороших команд, являющихся фаворитами по сравнению с нами. Тем не менее, мы здесь не для того, чтобы просто пофотографироваться в Санкт-Петербурге".



Карлуш Кейруш – Иран:

"Мы знаем, что победа в завтрашнем матче будет важна для обеих команд, но мы прибыли сюда с определенной целью, потому должны выиграть и положить в свою копилку все три очка. Наши футболисты полны энтузиазма и энергии. Победы в футболе – это как наркотик. Мы знаем, что если сможем выиграть первый матч, то будем более мотивированными и энергичными в следующих играх. Потому, в матче с Марокко мы будем смело атаковать, чтобы забить".

прогноз 1:0




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською