Парму могут лишить путевки в Серию А

09 июня 2018, 12:36 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Федерация футбола Италии сомневается в чистоте выхода Пармы в высший итальянский дивизион.

В последнем туре чемпионата Италии в Серии Б победа Пармы над Специей со счетом 2:0 и ничья, которую расписали Фрозиноне и Фоджа (2:2), позволили пармезанцам финишировать на втором месте и получить прямую путевку в Серию А, однако у представителей Федерации футбола Италии возникли сомнения относительно спортивного характера матчей заключительного тура.

Как сообщают Gazzetta dello Sport и Corriere dello Sport, прокурор ФФИ подозревает игроков Специи Филиппо Де Сола и Альберто Маси, а также футболистов Пармы Фабио Чераволо и Эмануэле Калайо в сговоре, о котором также было известно менеджеру пармезанской команды Леонару Пинто.

По информации, ставшей достоянием прокуратуры, Чераволо и Калайо за четыре дня до матча отправляли текстовые сообщения Де Солу и Маси, в которых в шутливой форме убеждали коллег в том, что Специи уже не стоит напрягаться, поскольку команда потеряла шансы попасть в зону плей-офф, а также напоминали о частых ляпах обороны Специи.



При этом бывший игрок Пармы Альберто Джилардино, при счете 1:0 в пользу пармезанцев упустивший шанс сравнять счет, запустив мяч с 11-метровой отметки выше перекладины, находится вне подозрений.

После банкротства Парма совершила впечатляющее возвращение в элиту, стартовав в 2015 году в Серии Д и каждый год повышаясь в классе.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ