Жоау Мариу: Не вижу смысла возвращаться в Интер, мне не подходит итальянский футбол

04 июня 2018, 17:35 | Футбол | Оригинал статьи
Жоау Мариу, Getty Images
Размер текста:

Летом 2016-го года Интер приобрел полузащитника лиссабонского Спортинга Жоау Мариу за 45 миллионов евро.

Тем не менее, под руководством Лучано Спаллетти португалец перестал получать регулярную игровую практику и в январе 2018-го года перешел на правах аренды в Вест Хэм.

"Мой опыт в Италии подошел к концу, в этом нет сомнений. У меня нет мотивации возвращаться в Милан", — признался Мариу.

"Я ни на кого не злюсь, просто говорю правду. Лето 2016-го года было трудным для Интера во всех аспектах, в клубе сменилась власть и ситуация на тренерской скамье не была стабильной: Манчини, Де Бур, Пьоли... Я не оправдываюсь, но новичкам, вроде меня и Габигола, было трудно проявить себя в таких хаотичных условиях".

"Спаллетти — отличный тренер, проблема не в нем.   Интер и вся эта окружающая среда, да и, наверное, итальянский футбол в целом, не для меня. Не вижу смысла возвращаться, даже если у меня контракт до 2021-го года".

"Надеюсь, мы как можно скорее найдем выход из ситуации, возможно, даже до окончания чемпионата мира. В футболе, как и в жизни, нужно быть честным с самим собой и понимать, когда отношения заканчиваются. И с Интером все

кончено".

"Думаю, английская Премьер-лига была бы идеальным вариантом, также мне интересна Ла Лига, но сейчас еще слишком рано говорить о чем-то конкретном".

Всего 25-летний португалец провел за Интер 47 матчей, в которых забил три гола и отдал 12 результативных передач.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

Первоисчтоник: football-italia.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ