Гвардиола: Моя команда – лучшая в истории чемпионатов Англии

29 апреля 2018, 22:57 | Футбол
Фото Getty Images
Размер текста:

Манчестер Сити уже обеспечил себе чемпионский титул, однако Хосеп Гвардиола хочет, чтобы его команда побила как можно больше рекордов Премьер-лиги.

"Я счастлив, что мы завоевали трофей Премьер-лиги, однако хочу, чтобы в следующее воскресенье, когда нам вручат чемпионский кубок, мы уже были рекордсменами по набранным очкам и забитым мячам, — цитирует тренера Манчестер Сити The Guardian. – Иногда очень трудно мотивировать игроков, когда турнирная задача решена или когда цель уже недостижима. Но эти игроки просто любят играть в футбол. Они профессионалы, но настроение у них всегда такое, как будто они просто вышли поиграть в свое удовольствие. Я считаю эту команду лучшей в истории чемпионатов Англии, и наши рекорды тому подтверждение".



Обыграв Хаддерсфилд в следующее воскресенье и набрав 96 очков, Манчестер Сити побьет рекорд АПЛ по набранным за сезон очкам, установленный в 2005 году Челси под руководством Жозе Моуриньо (95). А если забьет два мяча, то превзойдет достижение Челси времен Карло Анчелотти, установленное в 2010 году – 103 забитых мяча. Также эта победа станет рекордной, 31-й, для Премьер-лиги, а обыграв в последнем туре Саутгемптон, "горожане" могут установить рекорд по количеству выездных побед – 16.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

По материалам: guardian.co.uk



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ