Манчестер Сити легко обыграл Вест Хэм

29 апреля 2018, 18:17 | Футбол | Оригинал статьи

Подопечные Пепа Гвардиолы расправились с "молотками" на их же поле (4:1).

Вест Хэм имел некоторый запас очков от зоны вылета, но расслабляться вовсе не стоило. Тем более, к ним в гости пожаловал чемпион. Почему бы не показать хороший футбол и дать настоящий бой? Отметим, что Александра Зинченко не оказалось даже в заявке.

С первых минут "горожане" завладели мячом и искали возможность для взятия ворот. "Молотки" оборонялись плотно, поэтому Лерой Сане пробил из-за пределов штрафной — после рикошета от Патриса Эвра мяч нырнул в угол ворот. 0:1. А уже в середине тайма,  Кевин Де Брюйне остро прострелил с фланга, а Деклан Райс срезал мяч в свои ворота. 0:2.

Под занавес первого тайма хозяева немного активизировались и заработали опасный штрафной.  Аарон Крессвелл отлично пробил над стенкой, а Эдерсон выручить не смог. 1:2. Впрочем, второй тайм расставил все на свои места.  Рахим Стерлинг отличной передачей нашел Габриэля Жезуса, а тот вторым касанием расстрелял владения Адриана. 1:3. После этого было понятно, что "молотки" уже не зацепятся за очки.

Команда Пепа Гвардиолы имела еще множество моментов, но лишь один завершился голом - Фернандиньо запустил Стерлинга во фланг, а тот вернул на бразильца — экс-горняк не смог промахнуться из убойной позиции. 1:4. Как итог, "горожане" легко набрали три очка, побили уйму рекордов и приблизились еще к такому же количеству достижений.

Вест Хэм — Манчестер

Сити 1:4 Голы: Крессвелл, 42 — Сане, 13, Райс, 27 (в свои ворота), Жезус, 53, Фернандиньо, 64.

Вест Хэм: Адриан – Райс, Огбонна, Кресвелл – Сабалета, Куяте, Нобл, Эвра (Масуаку, 66) – Фернандес (Мариу, 65), Лансини (Чичарито, 66) – Арнаутович.

Ман Сити:  Эдерсон – Уокер (Данило, 61), Ляпорт, Отаменди, Делф – Де Брюйне, Фернандиньо, Гюндоган (Туре, 71) – Стерлинг, Жезус (Нмеча, 80), Сане.

Предупреждение: Отаменди.