Гектор продлил контракт с Кельном и готов играть во второй Бундеслиге

23 апреля 2018, 20:31 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Защитник сборной Германии Йонас Гектор положил конец трансферным слухам и продлил контракт с Кельном.

Кельн располагается на последнем месте в турнирной чемпионата Германии и уже в ближайшем туре может оформить вылет в Бундеслигу 2.

Тем не менее, левый защитник Йонас Гектор, которого связывали с Ювентусом и Баварией, решил связать свое долгосрочное будущее с "козлами", подписав контракт до 2023-го года.

"Кельн помог мне проделать путь от региональной лиги до сборной Германии. Я очень благодарен этому клубу и мне нравится жить в Кельне", — заявил Гектор.

"Летом я мог бы без проблем перейти в другой клуб, но это было бы неправильно. Я хорошо все обдумал и пришел к единственному решению:

мое место в Кельне и я хочу начать новый сезон вместе с этой командой и этими фанатами".

27-летний Гектор перешел в Кельн летом 2010-го года из Ауэрсмахера. После двух лет в резервной команде он перешел на профессиональный уровень в 2012-м году. С тех пор Йонас отыграл за "козлов" 187 матчей в Бундеслиге, Бундеслиге 2, Кубке Германии и Лиге Европы. Также на счету Гектор 36 матчей за сборную Германии.

В текущем сезоне Гектор провел за Кельн 19 матчей во всех турнирах, в которых забил один гол и отдал две результативные передачи.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ