Динамо не выплатило "платеж солидарности" черниговской Юности

23 апреля 2018, 14:05 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Андрей Ярмоленко летом прошлого года завершил трансфер в дортмундскую Боруссию, которая заплатила за игрока 25 миллионов евро.

Согласно регламенту ФИФА, 5% от заплаченной суммы за игрока должны быть распределены пропорционально между всеми клубами, которые воспитывали игрока. Практически всегда этими выплатами занимается новый клуб игрока, но в ситуации с Ярмоленко, "платеж солидарности" должно было провести Динамо, об этом сообщает Великий Футбол.

"Платеж солидарности" за Ярмоленко должен составить 1,250 млн евро, из которых почти миллион достается Динамо. Также в футбольном паспорте Ярмоленко фигурирует еще 7 команд, но 2 из них исчезли с футбольной карты Украины, киевский ФК Отрадный отказался от компенсации, а остальные команды – представители одной спортшколы СДЮШОР Юность, которой должно было достаться 285 тысяч евро.

Как сообщает источник, Динамо, в лице вице-президента Виталия Сивкова, вместо выплаты денег СДЮШОР Юность, заключило договор с Общественной Организацией Областной Футбольный Клуб Юность, который утверждает, что Ярмоленко играл за них в додинамовский период, несмотря на то, что эта организация была создана лишь в 2015 году. Динамо перевело на её счет 150 тысяч евро, что подтвердил основатель ОО ОФК Юность Александр Салий.



Через некоторое время Салий перечислил СДЮШОР Юность 75 тысяч евро, после чего директор спортшколы Геннадий Прокопович обратился в правоохранительные органы.

На официальные вопросы президенту Динамо Игорю Суркису (1. Переводились ли деньги за трансфер Ярмоленко; 2. Если переводились, то куда; 3. Если не переводились, то когда будут переведены) ответы Прокопович не получает уже в течении месяца.

Полное видео сюжета:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ