Сталь и Зирка обменялись голами и не выявили сильнейшего

21 апреля 2018, 16:26 | Футбол | Оригинал статьи

Завершился поединок 28-го тура чемпионата Украины между Сталью и Зиркой.

Первый тайм матча на Оболонь Арене вполне может претендовать на звание худшей половины сезона. За все 45 минут было лишь два запоминающихся момента, и те произошли в самом конце. Сначала Цюпа на ровном месте получил желтую карточку, просто взяв мяч в руки и убежав от защитников. А затем Гафаити и Паст не разобрались, кому играть в мяч, и устроили "пожар" возле своих ворот.

Дурацкая желтая карточка Цюпы сыграла свою роль на старте второго тайма. На 54-й минуте он ударил соперника по ногам и получил второй горчичник. В аккурат до и после удаления были забиты оба гола в матче.

Петров забил на 50-й минуте, при этом, как показалось, нарушал правила против вратаря Германа Пенькова. Арановский не зафиксировал фол и гол засчитал. На 56-й минуте Збунь и Климчук сошлись в штрафной и хавбек Стали упал в борьбе. Пенальти. Кузык уверенно обыграл с точки Паста.

Имея преимущество в количестве игроков на поле, Сталь больше атаковала, но к действительно опасным моментам доходило очень редко.

Самый же классный эпизод был с участием Кондракова, который только появился на поле, и тут же мог забивать, но не попал по воротам с убойной позиции.

Сталь – Зирка 1:1 Голы: Кузык, 57 (с пенальти) – Петров, 50 Сталь: Пеньков – Эберт, Ошипко, Джонатан – Климчук (Кныш, 71), Месхи, Костенко(Нуриев, 83), Хоцяновский  – Задерака (Копытов, 61), Мисик, Кузык Зирка: Паст – Полегенько, Братков, Гафаити, Збунь (Фатеев, 72) — Драченко, Цюпа — Чичиков, Аверьянов (Кондраков, 78), Билоног (Гедж, 58) — Петров Предупреждения: Джонатан, Костенко – Гафаити, Цюпа, Петров Удаления: Цюпа, 54 (вторая желтая)