Финал Кубка Испании. Барселона — Севилья. Накануне

21 апреля 2018, 08:18 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Football.ua представляет Вашему вниманию анонс решающего поединка за трофей Копа дель Рей.

Тот случай, когда Вам стоит отбросить все свои дела и примкнуть к экранам. Сегодня вечером в Мадриде будет очень горячо!

Барселона — Севилья Суббота, 22:30, Мадрид, Ванда Метрополитано. Арбитр встречи - Невероятно важнейший матч для обоих коллективов. Но в финалах и не бывает по-другому. Барселона находится в шаге от победы в Примере, но, в тоже время, клуб с позором вылетел из Лиги чемпионов. Лишь победа в Копа Дель Рей позволит сказать "сине-гранатовым", что они провели успешный сезон, тогда как поражение может поставить серьезный вопрос касательно целесообразности продолжения сотрудничества с главным тренером Эрнесто Вальверде и его штабом.

С Севильей ситуация ещё сложнее. Вот как прикажете руководству "нервионцев" оценивать работу Винченцо Монтеллы? С одной стороны, команда под его руководством сенсационно выбила из Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед, а затем вполне на равных сражалась с Баварией за выход в полуфинал, но проиграла из-за глупых голов, пропущенных в домашнем матче. В добавок к этому, Монтелла вывел команду в финал национального Кубка, а за бортом турнира севильцы оставили сам Атлетико. При этом, Севилья обыграла "матрасников" и дома, и на выезде.

Что же тогда с другой стороны? Здесь позорные игры в чемпионате и риск вовсе остаться без Лиги Европы. Клуб уровня Севильи не может себе позволить остаться без европейских турниров, и Монтелла прекрасно понимает, что если ему не удастся вывести команду в Европу, то он может лишиться работы. И сегодня у него будет прекрасный шанс. Руководство клуба закроет глаза на все неудачи, если этой ночью команда поднимется на пьедестал.  

Однако сделать это будет невероятно сложно. Барселона в этом сезоне ни разу не проигрывала во внутренних турнирах и изо всех сил постарается выиграть трофей. Правда, именно Севилья является командой, которая была ближе всех, чтобы прервать невероятный ход "блаугранас". В матче 30 тура Севилья по всем статьям перетягивала Барселону на своём поле, но не смогла закрыть игру во втором тайме, а в конце матча была за это наказана. Два пропущенных гола за две минуты привели к тому, что Барселона смогла покинуть Андалалусию непобеждённый. Тогда Монтелла смог без особых проблем обыграть Вальверде, но обыграть Барселону ему не удалось.  А спустя несколько туров каталонцы и вовсе установили рекорд по количеству матчей без поражений.  

Что же будет сегодня? Будет ли сценарий матча похож на ту игру на Рамон Санчес Пискуан? Сыграет ли Севилья также агрессивно в атаке? Ни в коем случае. Цена ошибки в финале осень высока, поэтому рисковать игроки Монтеллы не будут. По крайней мере, не с самого начала поединка. Какую модель выберет Барселона? Здесь не стоит ждать сюрпризов. Вальверде не смог удивить нас за весь сезон и нет никаких оснований полагать, что это измениться сегодня. Барселона не будет нестись вперёд, а традиционно постарается убаюкать соперника своим прагматизмом и поймать его на ошибке. Ситуация может измениться только в том случае, если Севилье удастся забить быстрый гол. В таком случае "сине-гранатовым" придётся переустраиваться и переходить к плану Б.

 

Как бы банально сейчас это не прозвучало, очень многое будет зависеть от игры Лионеля Месси. В этом сезоне Барселона зависнет от аргентинца как никогда раньше, так что если Лео покажет свой лучший футбол, то шансон у Севильи не будет. Если же по каким-то причинам лидер весь матч будет в тени, то все возможно. Барселона сейчас далеко не безгрешна и в каждом из последних матчей у соперника "блаугранас" было минимум по два-три стопроцентных момента. Вопрос в том, смогут ли андалусийцы их реализовать.

      прогноз 3:1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ