Киев в ожидании Лиги чемпионов

18 апреля 2018, 09:05 | Футбол
Киев в ожидании Лиги чемпионов
Размер текста:

Чтобы попасть в Киев на финал Лиги чемпионов лучшим командам Европы осталось преодолеть еще один барьер — полуфинал. После жеребьевки, которую помогали проводить Андрей Шевченко и Виталий Кличко, определились такие пары Ливерпуль — Рома (первый матч — 24 апреля, ответный — 2 мая), а также Бавария — Реал (25 апреля и 1 мая).

Кстати, мадридцы и мюнхенцы чаще других встречались в истории еврокубков. Ближайшие матчи станут для них 25-м и 26-м. Любопытно, что Бавария в шестой раз подряд сыграет в полуфинале против команды из Испании. Вообще из Лиги чемпионов и Кубка европейских чемпионов (как до 1992 года назывался турнир) немцы выбивали галактикос шесть раз (пять раз именно из полуфинала). Правда, предыдущие два раза победа была за Реалом (2014 и 2017 годы). Parimatch сейчас также больше верит в мадридцев и дает им 55% на выход в финал против 45% у Баварии.

Но недооценивать мюнхенцев не стоит. Ведь у них есть еще дополнительная мотивация в виде впечатляющего рекорда – золотого хет-трика. Ранее лишь восемь команд за один сезон выигрывали чемпионат и кубок страны, а также главный европейский турнир. Реалу это не удавалось ни разу, а Бавария может стать первой, кто это сделает это дважды в истории.

Что касается второй пары, то согласно котировок букмекеров больше шансов на успех у Ливерпуля: 65% против 35% у Ромы. Забавно, что за день до жеребьевки на сайте римлян уже можно было купить билеты на домашний матч с британцами. Это оказалось ошибкой, которую быстро исправили, но ее успели заметить болельщики, которые теперь вовсю обсуждают, не было ли подтасовок во время жеребьевки.

Также матч интересен дуэлью египтянина Мохамеда Салаха против римлян, за которых он выступал в прошлом году. Впрочем, пока все выглядит дружелюбно. Рома в Twitter передала привет своему экс-форварду: "Мы будем соперниками в течение 180 минут, но что бы ни случилось, мы останемся друзьями на всю жизнь.

Надеемся увидеть тебя снова". На это футболист ответил гифкой, на которой он приветливо машет римлянам.

Кстати, увидеть финальный батл лучших футбольных команд Европы сезона 2017/18, для болельщика – та еще задача. Билеты в кассе не купить, но их можно выиграть, например, в специальном проекте "Путь чемпиона".  

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми?  Подписывайтесь на наш канал в Telegram!  Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.

По материалам: champion.pm



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ