Олимпик и Александрия сыграли вничью

15 апреля 2018, 16:00 | Футбол | Оригинал статьи

Команды Романа Санжара и Владимира Шарана забитыми голами не порадовали (0:0).

Открывать программу воскресного игрового дня в УПЛ предоставилась возможность Александрии и Олимпику. Отметим, что эти команды представляли Украину в Лиге Европы в этом сезоне, но очутились во второй шестерке. В составе дончан дебютировал Снурницин, который является игроком сборной Украины до девятнадцати лет. Команды с первых минут задали хороший темп, но создавать опасные моменты не удавалось.

К середине тайма соперники стали играть немного острее и сразу же последовали возможности для взятия ворот.  Кисиль отобрал мяч на чужой половине поля, сместился в центр и пробил — Панькив выручил гостей.   А александрийцы ответили моментом Протасова - Евгений подхватил мяч в штрафной площади, но в ближнем бою не смог переиграть Кичака. В конце тайма команды еще раз обменялись опасными ударами, но Панькив парировал удар головой Вакуленко, а Кичак справился с выстрелом Кольцова.

С дебютных минут второго тайма соперники показали заряженность на игру, однако чаще моменты возникали у ворот Кичака.  Грицук  сместился в центр и шикарной передачей нашел Поляруса — Артем из убойной позиции не попал в створ ворот. У Поляруса была еще одна возможность, но полузащитник не смог прицельно пробить головой после неплохого навеса.

После серии замен команда Романа Санжара немного активнее стала действовать в атаке, но оборона гостей справилась с угрозой. В конце матча команды стали действовать более аккуратно — никто не хотел рисковать, ведь ошибка могла очень дорого обойтись.

Финальный свисток арбитра зафиксировал "сухой" счет на табло.

Олимпик — Александрия 0:0 Олимпик: Кичак — Козлов (Немчанинов, 68), Вакуленко, Снурницин, Кулинич — Пасич Г. , Цымбалюк, Вукович, Кисиль (Леонидас, 65), Балашов — Беленький (Хомутов, 75).

Александрия: Панькив — Пашаев, Бухал, Бондаренко, Бацула — Кольцов (Запорожан, 73), Банада — Полярус, Грицук, Протасов (Стецьков, 46) — Пономарь (Ситало, 63).

Предупреждения: Кулинич — Стецьков.